Адрес: Safaga

Расположение: Safaga
Описание: Reef
Глубина: 14 метров (45 футов)
Видимость: 20 метров (65 футов)

Гамулу это местное название острова Сафага. Гамулу также старое еврейское слово смысл верблюда, поэтому, возможно, этот дайв-сайт также назван в честь этого горбатого животного распространено в Египте. Gameel (очень близко по произношению) является арабское слово красивое, так переводится на английский язык этот дайв-сайт будет означать большие и красивые (Gameel арабского красиво, и Kibeer арабский для больших и больших). На графиках адмиралтейства этот риф не имеет названия в своем собственном праве и считается риф фрагмент от окаймляющий риф окружающий Сафага Gezret (Safaga Island). Есть 2 сайта в этой области имени Гамулу (см. также Гамулу Shiwayya — Малый Гамулу).

Лодки часто болота на юго-западной стороне этой форме подковы риф с его внутренней лагуны (представьте себе подкову с открытым концом почти прямо на запад). Лучшее место швартовки в тихую погоду как можно ближе к юго-восточной оконечности насколько это возможно (хотя есть и другая часть рифа, которая сидит на юг так лодку капитана менее заинтересованы в этом). Это ставит вас близко к самой изогнутой части подковы и находится на небольшом расстоянии от северной стороны, где есть ряд эрг, чтобы исследовать. Голова с рифом в левое плечо и по мере приближения к северной оконечности вы увидите 5 небольших эрг или коралловых блоков на севере, которые стоят расследование. Песок пол уступает пятна водорослей и небольших садов угорь, а на себя эрг есть некоторые прекрасные мягкие рост кораллов и множества небольших морской жизни. Здесь морское дно находится на отметке 14 м и синих лучах заметили являются общими с редкими черными лучами песок настоящее и даже скатов. Большие группы Blackfin барракуды часто висят в голубой воде на северо-восток, где не может быть мягким тока. Если ток настоящее время, как правило, начинается с севера на юг. Несмотря на то, подходит для всех уровней дайверов этот сайт может быть менее доступны в тяжелых условиях.

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.
Без комментариев

Комментарии закрыты.

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.