Гидрокостюм для дайвинга – важнейший элемент экипировки при подводном погружении. Если вы решили заняться любым подводным видом отдыха или спортом, вам непременно понадобится гидрокостюм для дайвинга. Его основное предназначение – не допустить переохлаждения организма. Кроме того, он защищает от механических повреждений и возможных травм дайвера. Ну, и наконец, важна эстетическая сторона, ведь костюм для дайвинга – часть образа дайвера. Некоторые профессиональные ныряльщики на заказ подбирают внешний вид своего костюма.

Как выбрать гидрокостюм для дайвинга? Во-первых, определите цель. Если вы собираетесь в тёплые края, где температура воды относительно высокая, вам подойдет мокрый или полусухой гидрокостюм. И наоборот, если ваша цель – холодные воды – нужно покупать сухой гидрокостюм. Если вы будете погружаться ненадолго и проводить в воде совсем немного времени, скорее всего, вам достаточно будет защитить тело, и оставить руки и ноги открытыми, такие костюмы сейчас есть в продаже. Помимо гидрокостюма, вам также потребуются и другие части экипировки, которые необходимо покупать вместе с костюмом или с учетом его особенностей – почитайте про снаряжение для фридайвинга.

Если цель, с которой вы собираетесь приобрести или арендовать гидрокостюм для дайвинга определена, посмотрите на цены. Они различаются в зависимости от актуальности модели, от сезона и, наконец, от реальных характеристик костюма. Не стоит покупать гидрокостюм «подешевле», лучше возьмите в аренду тот, который подойдет именно вам.

Костюм для дайвинга бывает с капюшоном и без. Выбирая модель, помните, что через голову выделяется большое количество тепла, и если вы собираетесь совершать длительные погружения, необходимо изолировать ее от окружающей воды. Несмотря на кажущуюся внешнюю непривлекательность, на деле капюшон послужит вам хорошую службу, защитив от неприятных заболеваний. А если вы считаете, что «с волосами» выглядите лучше, посмотрите на фотографии дайверов.

Гидрокостюм для дайвинга должен подходить вам по размеру, не быть больше или меньше по росту или объему. Обязательно примеряйте костюм перед покупкой. Однако увлекаться примеркой не стоит – это довольно трудоемкий процесс. Детский костюм для дайвинга не следует подбирать на вырост. Если ребенок не будет часто нырять, достаточно взять костюм напрокат. Это лучше, чем выбрать неподходящий по размеру костюм. Гидрокостюмы для дайвинга, женские, мужские или детские, все должны соответствовать одному критерию – удобство. Это то единственное, что будет волновать вас во время погружения. Следом за удобством идут цена и внешний вид, в зависимости от ваших предпочтений.

Вы можете посмотреть, как купить дайверское снаряжение в нашем клубе.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.