Грамма королевская Gramma loreto Royal gramma
Описание: Окрас гаммы очень экзотичен и интересен. Голова до передней части туловища малинового цвета иногда встречаются с сиреневым отливом. Задняя часть тела и хвост Окрашены в оранжево – желтый цвет, Размытая вертикальная граница, между двумя цветовыми зонами расположена по средней части спинного плавника и спускается к началу анального плавника. Цвет в этой части желто-красный. От кончика морды к затылку через глаза идет темная полоса. В передней части спинного плавника находится овальное темное пятно. Различия между самцом и самкой в целом не выражена, они лишь различаются в том что самцы немного крупнее.
Размер: Размер особей достигает до 8 см.
Место обитания: Естественным ареалом являются Западные воды Атлантики, преимущественно в Карибском бассейне( на юг до северных берегов Южной Америки, на север до Бермудских островов). Чаше всего встречаются на каменных участках дна и у вертикальных рифов. Обитают на глубине от 15 до 60 метров. В основном, держатся около своих убежишь, которыми служат пещерки, небольшие полости в скалах или пространства под нависающими карнизами. Гаммы территориальны, охраняют свое убежище и близлежащие окрестности от особей своего вида и других рыб схожих размеров. Основной пищей в естественной среде являются беспозвоночные, из них более распатроненными являются ракообразные. Их ловят в толще воды или же собираются с субстрата. Порой очищают крупных рыб от эктопаразитов.
Содержание в аквариуме: Гаммы неприхотливы к условиям содержания, довольно быстро адаптируются к среде в аквариуме. Цена этих популярных рыб высока, обуславливается это все малым количеством из-за трудности их отлова на больших глубинах. Для одной особи необходимо иметь аквариум объемом более 100 литров. Желательно декорации сделать с большим количеством убежишь для рыб, лучше всего подойдут живые камни, обеспечивающие этим рыбам дополнительный пищевые ресурсы. Температура в аквариуме должна быть от 23 – 26 градусов, pH – 8.1 – 8.4.
Корма: Гаммы довольно хорошо поедают измельченное мясо мидий, креветок, кальмаров, а так же различные замороженные корма для небольших животноядных рыб. Так же для разнообразия рациона можно в пищу добавить мелких ракообразных, которые обитают в полостях живых камней.
Совместимость: Гаммы – являются идеальными рыбами для рифового аквариума. Так как они не преследуют декоративных беспозвоночных, не объедают коралловые полипы. Несмотря на выраженную территориальную агрессию, можно разводить группу из нескольких особей данного виды в аквариумах от 400 литров. В просторном аквариуме они вполне нормально уживаются с большинством видов коралловых рыб, но все, же будут ревностно охранять свое убежище.
Чтоб купить таких рыбок себе в аквариум нужно не мало зарабатывать. А вы можете себе позволить себе этих рыб? Если нет, тогда пора искать новую работу. Заходите на сайт http://spb.job.ru/. Тут всегда есть достойная работа!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.