Продолжаем знакомить с нашими форумчанами. Сегодня в деле знакомства с форумчанами мне здорово помогла Наталия ака сimonatick. Наталия пообщалась, задала интересные вопросы для того чтобы мы все знали кто есть кто, а то ведь на форуме буквы да аватарки, а тут можно сказать домашнее общение, плюс ко всему интересно, что интересует прекрасную половину в аквариумном хобби. Первое интервью Наталии с Антоном ака neon, мы вам сей час и представляем. До сегодня интервью брали лишь у украинцев и вот первая ласточка Neon, который проживает в братской России. В общем не буду больше тянуть и предоставляю слово Наталии и Антону.
На фото, конечно не наш главный герой, но так как пока фото героя нет, мы используем фото его образа на акваруимном форуме.

Наталия
Антон, скажи пожалуйста, с чего начались твои первые шаги в аквариумистике? С каких рыбок, какой был первый аквариум? Очень интересно услышать о твоем аквариумном, так сказать, &quot-дебюте&quot-. Поделись воспоминаниями, пожалуйста.

Антон
Начинал, как и все с гупешек! Десяток сантиметровых рыбок были подарены мне на День Рождение в 11 лет! По началу было сложно, вся эта кутерьма с двух литровой банкой и воду поменять, и покормить! А еще и чтоб красиво было, уместил в баночке ветку пластикового растения, грунт, как сейчас помню, цветной! Жили рыбки в банке, а потом купил аквариум на 10 литров и понеслось! Во многом помогали книги, которые брал в библиотеках, &quot-Занимательный Аквариум&quot- Махлина — была первая книга, которую читал &quot-Взахлеб&quot- и познавал тайны АквариуМистики!

Наталия
Ни для кого не секрет, что ты являешься большим любителем малавийских цихлид, в частности Labidochromis Ellow, вот интересно узнать, с чего началась у тебя эта любовь и как эти замечательные рыбки у тебя появились?

Антон
У нас в Саратове один рынок на весь город, он не такой большой, но выбрать понравившуюся рыбку можно! И вот однажды прогуливаясь по рынку я заметил, как человек семь-восемь окружили небольшой аквариум. Подойдя ближе, я впервые увидел цихлид. Раньше я их видел на картинках в книгах, да в Интернете, а здесь они передомной! Да и на рынке их я больше ни у кого не встречал! Цихлид было много и большие, и маленькие! Разных цветов и размеров! Но мне приглянулись небольшие яркие желтенькие рыбки, получив &quot-море&quot- информации об этих рыбках от продавца, я, с удовольствием, купил их и по сей день у меня в аквариуме плавают только Еллоу, есть и старожилы и молодые рыбки! С тех пор покупаю рыбок только у этого продавца, потому что знаю, что рыба здоровая и сильная!

Наталия
Да, очень красивая рыбка. А ты их пробовал разводить?

Антон
Нет, к сожалению, не разводил. Думаю пока не готов! Да и рыбки не хотят!

Наталия
Ну, думаю в будущем у тебя обязательно получится с выведением маленьких еллохов)) Антон, меня мучает тогда вопрос, почему у тебя, настоящего ценителя цихлид Еллоу ник на форуме Неон? С чем это связано? Тебе эти рыбки тоже нравятся?

Антон
Наташ, все решает Аватарка. У меня не было полноценной фотографии Еллоу, а в интернете ничего не нашел подходящего! А вот фото неонов были, поэтому и Neon. Хотя с ними у меня тоже история была и очень интересная…..

Наталия
Напрашивается следующий вопрос — что за история? 🙂

Антон
Поехал как-то раз я на птичку и увидел аквариум с неонами! Это бомба большая стайка красных неонов. Конечно, их купил! и жили они у меня недельку, а потом манка (ихтиофтириус)! про лекарства я не знал, а про соль в книге прочитал! лечил солью, спасти так и не удалось, но помню как последнего неона в бокальчике теплой воды 30 С, и щепоткой соли держал, но старания ни к чему не привели — он погиб….

Наталия
Скажи пожалуйста, ты совсем недавно попал к нам на форум. Как ты его нашел и какие у тебя о нем впечатления?

Антон
Нашел форум совершенно случайно! Искал в интернете информацию о фильтре и по ссылке попал на один, тоже Украинский, форум! И мне стало интересно, набрав в Яндексе &quot-Аквариумный Форум&quot-, я увидел множество ссылок и среди них была ссылка на Aquafanat. Так я попал на форум, еще недельку просто читал, а потом и зарегистрировался! Форум мне понравился сразу, люди добрые и всегда помогут советом! Да и сколько полезной информации на нем!

Наталия
Мы тоже очень рады твоему появлению на нашем форуме, впрочем двери у нас открыты для всех аквариумистов. Скажи пожалуйст
а, какие у тебя есть заветные желания на счет аквариумного дела? Чего бы ты хотел приобрести, завести в будущем, или аквариум с еллохами удовлетворяет тебя на все 100% ?

Антон
Знаешь Наташ, аквариум с Еллоу меня полностью устраивает! Цихлиды очень умные рыбки и я в этом убеждаюсь постоянно! У меня лишь одно желание, чтоб все были здоровы и жили, как можно долго! А завести мне бы хотелось Анцитруса, хоть одного. К сожалению лекарство Антипар. которое использовал ради профилактики, убило всех моих анцитрусов! И благодаря тебе Наташа я знаю тайну этого антипара! И пользоваться им больше нет желания.

Наталия
У нас на форуме как ты знаешь проводится шоу-конкурс &quot-Жертва дизайна&quot-. Хотелось бы услышать твое мнение по этому поводу. Как ты думаешь — что даст этот конкурс?

Антон
На сколько мне известно, такого конкурса больше нигде не было! Авторы конкурса прилагают множество усилий, Молодцы! Наблюдаю за конкурсом с самого его начала и вижу на сколько он продвинулся вперед. Тем везунчикам &quot-Жертвам&quot-, очень повезло. Они получат не только аквариум с красивейшим дизайном, но и пообщаются с дизайнерами, предоставят свои фотографии и поделятся знаниями с пользователями Форума. Я думаю, что конкурс будет проводиться не один раз и не только в Украине! И надеюсь не только в Украине!

Наталия
Скажи пожалуйста, Антон, как аквариумист аквариумисту — есть ли у тебя какие то свои личные секреты аквариумистики, которые знаешь только ты и с которыми ты мог бы поделиться?

Антон
Секрет один это использование зубной щетки для чистки стекол от водорослей и налета! Щеткой можно чистить не только стекло, но фильтр, искусственные растения, гроты и т.д. Главное уход за аквариумом и любовь к своим подопечным! И тогда рыбки болеть не будут и аквариумист получит удовольствие от аквариума!

Наталия
Зубная щетка меня тоже иногда спасает при чистке фильтра)) И последний вопрос — чтобы ты хотел пожелать нашим форумчанам?

Антон
Желаю Здоровья Форумчанам и их Рыбкам! Чтоб заквариум их только радовал и приносил положительные эмоции! Спасибо тебе Наташа, что принимаешь участие в развитии Форума! Всем удачи!

Наталия
И тебе спасибо! ты очень приятный собеседник!

Напомню, что это было интервью с Антоном ака Neon.
И спасибо Наталии большое за помощь и за интересное интервью.

Подготовил и разместил Никита Матухно.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.