В том случае, если установка аквариума будет производиться в жилом помещении, необходимо учитывать его обстановку, в том числе и стиль мебели, с которым должен сочетаться домашний водоем. Однако аквариум также должен отвечать желаниям, вкусу и возможностям.

Не стоит забывать и о том, что для рыб хорошо подойдет лишь тот аквариум, который сможет предоставить им почти природные условия. Некоторые рыбы могут прожить и в банке, но только определенное время, после чего настоятельно рекомендуется поместить их в аквариум с большим количеством воды. Кроме того, большие емкости не требуют столько внимания, сколько приходится уделять маленьким.

Существует закономерность, что в маленьких аквариумах внешний вид и рост рыб значительно хуже, чем в больших. Плюс ко всему, в небольших объемах воды, часто происходят резкие перепады температуры. Также от размеров зависит устойчивость биологического баланса, который легко поддерживать. И даже в том случае, если большой аквариум не оснащен обогревателем, температура воды в нем не сможет быстро измениться. Вот почему, объем емкости для рыб должен составлять, по меньшей мере, сто литров.

Так как продажа помещений под офис в нашей стране не редкое явление, подобные аквариумы будут отличным приобретением для любой организации. Но какая из форм аквариумов лучше? Если совсем недавно можно было купить аквариумы исключительно прямоугольной формы, то уже сегодня существуют многоугольные емкости для рыб, а также возможность индивидуальных заказов (к примеру, с изогнутым стеклом). Здесь немаловажную роль будет отыгрывать интерьер помещения.

Не рекомендуется покупать круглый аквариум, так как стекло, в подобных емкостях, будет все искажать. Да и самим рыбам в такой обстановке неуютно. А вот к прямоугольным аквариумам это не относится. Однако, из-за слишком большой ширины емкости, рыбы в глубине могут не просматриваться.

Необходимо также запомнить тот факт, что рыбы нуждаются в определенном количестве кислорода, содержащегося в воде. И если аквариум небольших размеров (от 25 до 40 литров), то и поддерживать в нем нужное газовое равновесие будет значительно труднее, чем в больших емкостях (от 100 литров).

Однако размеры аквариума может ограничивать и свободное пространство в комнате, да и цена больших емкостей, естественно, будет выше, чем у маленьких.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.