Итак, закончив с главным вопросом, касающимся подбора будущих питомцев, а также выбрав для их обитания подходящее место в своем доме, перед вами встал заключительный вопрос: какой аквариум выбрать? И если при выборе рыбок вы в большой степени могли отталкиваться от своих вкусовых предпочтений и пожеланий, то с аквариум все несколько иначе, и без следования некоторым общепринятым правилам тут не обойтись.

Перед тем как ответить на вопрос, какой аквариум выбрать, прежде всего, важно знать, где этот самый аквариум покупать. И тут ответ очевиден: ваш выбор должен обходить стороной различных частников на рынке и следовать прямиком в специализированые магазины, где и совет профессиональный дадут и покупку гарантией обеспечат. Если купленный аквариум окажется бракованным, то доказать что либо участнику рынка будет просто невозможно!

Теперь к главному. Выбирая аквариум, убедитесь, что площадь, на которой он будет находиться, превосходит его по масштабу. Это необходимо, по той простой причине, что в будущем, вам, возможно, захочется дополнить аквариум такими популярными у заводчиков рыбок вещами как подсветка или компрессор, что в свою очередь займет дополнительное место на столе. Разумеется, это не значит, что вам потребуется какой-нибудь стол массажный (Россия), достаточно, чтобы он просто был на десяток другой сантиметров больше выбранного аквариума.

Пожалуй, самой проблемной частью аквариумов, являются швы. Именно они выдают некачественные аквариумы, разгерметизируясь и перерастая в протечки. Что означает, что данному элементу, стоит уделить особое внимание. Общее качество стекла также критически важно. Плохое качество, можно легко определить по резкому, химическому запаху, исходящему из внутри емкости. Постарайтесь обходить стороной аквариумы, родом из Китая. В целом, все проблемы сведутся к минимуму, если перед покупкой убедиться, что магазин предоставляет на продаваемый товар гарантию.

И вот, наконец, вы выбрали подходящий аквариум, что дальше? А дальше необходимо провести несколько очень простых подготовительных процедур, после которых, отстоянная вода для рыбок может быть влита в аквариум.

Пускай для начала, только что принесенный домой аквариум немного постоит просто так. Затем, примерно через час, промойте его теплой проточной водой. Внимание, ни в коем случае не используйте какие либо моющие средства! После промывки вытирать аквариум не нужно, вместо этого, просто поставьте его верх тормашками на расстеленное полотенце, дав ему хорошенько стечь. Следом, ставим аквариум как положено и заливаем его ведром воды. Если в аквариуме есть, какие либо протечки, то они проявятся уже через полчаса подобного стояния, когда и необходимо будет провести тщательный осмотр всех швов.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.