Решив приобрести для своего дома аквариум, многие не задумываются насколько это важный и ответственный шаг. Ведь нужно учитывать огромное количество деталей, выбирая тот или другой тип аквариума: где он будет расположен, какой будет его размер, сколько и какие виды рыбок будут в нем обитать, наконец, подойдет ли его стилевое исполнение под дизайн помещения. Поэтому для того, чтобы выбрать правильный аквариум придется учесть некоторые моменты.

Для начала выберите место, где он будет расположен. Не стоит ограничиваться лишь стандартными местами на мебели или столе. Сейчас существуют разнообразные модели (напольные, встраиваемые в стену или мебель, изготовленные в виде картины и т.д), которые гармонично сочетаются с разными стилями дизайна и вызовут восторженное удивление у ваших друзей. Только учтите, располагать аквариум нужно вдали от:
— солнечных лучей (прямое попадание которых плохо влияет на воду)-
— различных источников шума-
— электроприборов и бытовой техники, создающих вибрацию.

Определившись с местом, можно приступать к выбору формы. Сегодня любой зоомагазин располагает внушительным ассортиментом аквариумов самых разнообразных форм:
— прямоугольные и квадратные – наиболее приемлемые варианты, так как они отлично вписываются в любой интерьер и отличаются удобством ухаживания и запуска-
— сферические (и все, у которых стенки не вертикальные) – нуждаются в частой уборке, поскольку весь мусор будет оседать на наклонных плоскостях-
— вычурные (необычные) – тяжелее подобрать подходящий под ту или иную обстановку.

Размер также довольно важный параметр при выборе аквариума. Маленькому (менее 25 л.) нужен тщательный уход, поскольку в небольшой емкости вы не сможете до мелочей воссоздать водный мир, где все взаимосвязано и функционирует как в естественной среде. А для большого аквариума необходима прочная устойчивая поверхность (если он будет располагаться не на полу) во избежание падения.

Что касательно материала, то обычно их изготавливают из стекла (акрилового и силикатного) и оргстекла. Стеклянный может разбиться (из акрилового более хрупкие), но более устойчив к царапинам. А вот из оргстекла не разобьется, но его легко поцарапать, да и сфотографировать своих рыбок у вас не выйдет.

И на каком бы типе аквариума вы ни остановились, не сомневайтесь – это очень удачное приобретение, гарантирующее уют, комфорт и гармонию в вашем доме.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.