Красиво оформленный аквариум может до неузнаваемости изменить интерьер любой комнаты. Да если еще и рыбы красивые плавают, то это будет вообще уникальный элемент дизайна.

Современные специализированные магазины балуют своих потребителей огромнейшим ассортиментом рыб всевозможных окрасов. Есть рыбки однотонные, например, золотого, серебристого, бирюзового цвета, есть и разноцветные неимоверных оттенков.

Разновидностей аквариумных рыбок очень много. И в зависимости от некоторых характеристик, их стоимость варьируется в больших пределах. От 20-30 рублей до несколько десятков тысяч рублей и даже долларов. Так, например, самыми дорогими рыбками во всем мире считаются цветные аррованы. По приметам эта рыбка приносит богатства. И стартовая цена на нее составляет 40 тыс. долларов. К самым дешевым можно отнести рыбки гуппи. Они не требуют особого ухода и хорошо размножаются. Их цена примерно 30 руб. Хотя  газета «Комерсантъ» предлагает их и по 5 руб.

Как и любой вид животных, все аквариумные рыбки подразделяются на семейства. Так, например, к семейству  Карповые относятся такие рыбки, как барбус, золотая рыбка, данио. Это те рыбы, которые наиболее известны в кругах любителей домашних искусственных водоемов. Да и семейство карповых является самым популярным среди остальных видов рыб. Менее популярны Пецилиевые рыбки. Название семейства, конечно, впечатляет. А вот конкретные виды аквариумных жителей всем известны. Это, в первую очередь, гуппи, сомики, маллинезии, меченосцы и пецилии. Но в последнее время внимание притягивают и анциструсы, боции. Еще одно семейство рыб, популярность которых растет день ото дня, это Цихлиды. К ним относятся хищницы скалярии, а также дискусы, хромисы, цихлазомы. Существует еще одно семейство аквариумных рыбок, которое отличается яркой расцветкой и изумительным внешним видом. Это семейство Лабиринтовых. Самым ярким представителем этого класса можно назвать рыбку петушок с его красно-малиновой окраской. Также представителями этой группы являются макроподы и лялиусы.

Хотя независимо от семейства все рыбы по-своему притягивают взгляды.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.