Каждый день мы решаем множество проблем, все время спешим куда-то, а на отдых часто времени не остается. Взмыленные прибегаем домой, смотрим вечерние новости и ложимся спать, ведь завтра такой же сумасшедший день. Но отдых можно обеспечить дома, создав соответствующую атмосферу. Аквариум считается уникальным средством для снятия стресса, но за ним, как и за живым организмом требуется тщательный уход.

Для начала, прежде, чем заводить рыбок, нужно определиться с местоположением и размером аквариума. Если он будет слишком большим, то будет чересчур заполнять пространство, вряд ли аквариум в этом случае снимет стресс, так как стены будут давить на вас, а человеческому глазу все же нужно свободное пространство. Если выбирать очень маленький аквариум, то он потеряется в ваших апартаментах, и опять же, не выполнит своей функции.

Предположим, что вы выбрали подходящий размер аквариума. Теперь надо определиться с его местоположением. Не стоит ставить аквариум возле окна, потому что от солнечных лучей он будет быстрее зацветать и рыбам будет не очень комфортно, отчего они начнут болеть и умирать. Да и зазеленевший аквариум вряд ли будет радовать глаз.

Далее следует наполнение аквариума. Рыбок вы сможете выбрать любых, в специализированных магазинах есть самые причудливые виды, поэтому тут выбор ограничен только вашей фантазией. Чтобы рыбы жили с удовольствием и постоянно радовали вас, требуется создать им комфорт. Пожалуй, это главная задача при оформлении аквариума. Рыбы чувствительны к атмосфере в аквариуме, поэтому там обязательно должны быть растения и освещение. Освещение обязательно должно быть сверху, а лучше приобрести аквариум с уже встроенным светом. Растения лучше подбирать разнообразные, но не нагромождать ими пространство. Лучше спросить совета у консультанта в магазине или почитать соответствующую литературу.

Итак, немного почитав литературы и побегав по магазинам, вы получаете универсальное средство от стресса. Можно часами после напряженного дня сидеть и наблюдать за неспешно плавающими рыбками в аквариуме, а можно расположиться перед телевизором, включить любимый канал и смотреть его в компании с рыбками. Они, бесспорно, разделят ваши интересы, а может и будут болеть за вашу любимую команду на euro 2012 в грядущем году.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.