Остров Майорка, расположенный в Средиземном море, считается одним из самых популярных курортов Испании, как правило, за год его успевают посетить до 12 миллионов путешественников со всего мира. Туристов из России здесь не так много, в первую очередь, это связано с отсутствием регулярного авиасообщения между испанским островом и российскими городами. Перелет по маршруту Москва — Пальма осуществляется только в период летних отпусков, и в межсезонье города связывают лишь чартерные рейсы. Но организовать самостоятельное путешествие на солнечный средиземноморский курорт не так сложно, например, долететь до острова можно, сделав пересадку в Мадриде или Барселоне. Тем более, внутреннее авиасообщение в Испании налажено отлично: в Пальму самолеты отправляются практически каждые полчаса, а время перелета составляет всего 30-40 минут.

В отличие от круглогодичных курортов Канарских островов, где смена времен года практически не наблюдается, курорты Балеарского архипелага все же делают короткий перерыв на зиму. Но туристический сезон все же здесь длится дольше, чем в континентальной Европе — с апреля по октябрь. Пик сезона приходится на июль и август, в эти месяцы отели Майорки переполнены, а на пляжах ведется охота на свободные зонтики и лежаки. Самым благоприятным временем для путешествия на здешние курорты считается конец августа и начало сентября, когда туристический поток ослабевает и за место под солнцем сражаться уже не приходится. В октябре на острове остаются только поклонники дайвинга, чтобы спокойно понаблюдать за экзотическим подводным миром Средиземного моря, хотя даже в осенние месяцы жарких солнечных дней на Майорке бывает не так уж и мало.

Майорка считается одним из самых демократичных островов Балеарского архипелага, цены на номера в здешних отелях значительно ниже, чем на Ибице или Менорке. Самые дорогие пятизвездочные отели Майорки расположены не дальше, чем в ста метрах от лучших пляжей курорта — Кала Майор, Кала Сан Висенте и Сан Агусти. Хотя вопрос хороших и плохих пляжей здесь практически не актуален: на территории острова более 200 замечательных пляжей, 30 из которых удостоены &amp-laquo-голубого флага — символа, подтверждающего чистоту и безопасность побережья.

Наиболее экономичный вариант проживания в глубине острова, в гостиницах курортов Пальма-де-Майорки, Магалуфа или Пальма-Новы. Отдаленность моря здесь компенсируют огромными водно-развлекательными комплексами и низкими ценами, кроме того, местные отели практически всегда предлагают бесплатную развозку до ближайших пляжей. Очень популярны на Майорке сельские гостиницы — специфические мини-отели, расположенные рядом с дикими пляжами, вдали от многолюдных курортов. Номера в них, как правило, стоят не слишком дорого, а в стоимость проживания входит еще и питание, но есть у сельских отелей и минусы, самый значительных из которых плохая транспортная доступность, однако, арендованный автомобиль, избавит вас и от этой небольшой проблемы.

Источник: www.content.oktogo.ru

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.