Искусственные напольные покрытия так и не смогли в полной мере заменить особую стойкость, выносливость и красоту натуральной древесины. Поэтому и сегодня паркет – весьма популярный отделочный материал, который ценят за долговечность и экологическую чистоту. Однако высокая стоимость паркета из дорогих и ценных пород дерева не всем по карману. Но если очень уж хочется, то можно призвать на помощь специальные технологии, благодаря которым любому паркету можно придать самый изысканный вид, одновременно существенно экономя время, силы и деньги.

Речь идет о тонировке деревянных полов, благодаря которой паркет приобретает отличный от первоначального цвет. Технология позволяет придать обычной и самой популярной древесине вид редких пород. К сожалению, многие путают тонировку с покраской паркета. На самом деле это два различных процесса, дающие совершенно разный результат. Попробуем разобраться.

Покраска паркета – это нанесение однотонного цвета в виде пленки из красящего вещества, скрывающего естественную красоту древесины, что недопустимо для паркетного пола. В итоге паркет превращается в обычный дощатый пол, а обладатель испытывает чувство разочарования.

Совсем иное дело тонировка паркета. Во-первых, она не просто закрашивает поверхность, а придает паркетным дощечкам другой оттенок. Во-вторых, вместо краски используются специальные составы, которыми пропитывают дерево на нужную глубину. И наконец, благодаря взаимодействию цвета и густоты пропитки с цветом древесных прожилок, паркет приобретает массу натуральных оттенков, придающих паркету благородный и естественный вид.

Необходимо отметить, что не все подрядчики умеют производить качественную тонировку паркета. Поэтому выбирая исполнителя, убедитесь, что имеете дело с профессионалами, в распоряжении которых опыт и все необходимые средства. Доверив же свой паркет настоящим специалистам, вы станете обладателем шикарного напольного покрытия без необходимости тратить астрономические суммы на его приобретение и укладку.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.