Карантин,для аквариумных рыбок.

Все прекрасно знают насколько красиво,интересно смотреть за плавающими в аквариуме рыбками.Некоторые психологи даже рекомендуют завести аквариум,для успокоение и разрядки подшалившых нервов.Но как продлить радость наблюдения за этими красивыми созданиями.Рыбы это очень болезненные создания. Иногда из-за нашей невнимательности,они просто погибают.
Что такое карантин для рыб,и аквариумных растений?Прежде всего это длительное содержание что рыб,что водорослей отдельно от общей массы главного аквариума. Карантин это прежде всего наблюдение.
После приобретения рыб их нив коем случае нельзя сажать сразу-же в аквариум,так как вы можете туда вместе с ними занести ряд известных опасных заболеваний или иную живность А именно улитки,пиявки и даже гидр. В аквариуме всегда нужно поддерживать чистоту, как и в совем доме. А поможет вам с этим надежный интернет магазин бытовой техники в Москве.
Опытные ветеринары советуют после приобретения млекопитающего,его отстранить от всех других на месяц.Но в подобном случае нельзя их чем-то обрабатывать. Так,как раннее говорилось,что карантин-это наблюдение,то в течение месяца мы смотрим за проявлениями определенных болезней. Чаще всего это: скидывание чешуи,вздутие живота,смен окраса. Но такой карантин,нельзя назвать стопроцентным,наверное лучше назвать пассивным. Основная беда в том,что рыбы могут переносить болезни,без особых симптомов. После чего могут все-же занести болезни в Ваш аквариум.Снова вернемся к словам опытных ветеринаров,которые говорят,что необходимо все равно делать во время карантина профилактические обработки,как рыб так и растений. Сейчас шагая в ногу с нашим технологическим процессом,зайдя в любой рыбный магазин вы можете приобрести специальные капли,для лечения.Их просто добавляют в аквариумную воду. Экономия здесь это лишнее,так как сэкономив на одной рыбке,вы погубите всех остальных старожилов Вашего аквариума.
Так что всем новичкам успехов.Наслаждайтесь!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.