Такая деталь, как гидрокостюм, является одним из наиболее важных элементов экипировки не только аквалангистов, но и всех, кто занимается видами спорта, связанными с водной стихией. Это и не удивительно, ведь современный костюм для дайвинга — это надёжная и прочная защита как от холода, так и от различных опасных морских обитателей, а также от повреждений при непосредственном контакте с острыми кораллами или иными подводными объектами.

Начинающим дайверам следует также запастись не особо длинными ластами, оснащёнными специальным закрытым ботинком. Кроме того, следует уделить внимание таким видам оборудования для подводного плавания, как подводный компьютер, дайверский нож, шлем для дайвинга, и конечно же, баллоны с кислородом. Однако, если поблизости есть высококвалифицированный и опытный инструктор по дайвингу, вам вполне может хватить кислородного баллона, ласт и хорошего гидрокостюма.

Что же представляет из себя современный высокотехнологичный гидрокостюм? В первую очередь, это, конечно же, высококачественный материал. Желательно, чтобы гидрокостюм содержал в своей конструкции не один, а несколько материалов. Например, из неопрена, лайкры, а также прорезиненной ткани. Отличным примером красивых и качественных гидрокостюмов считается конструкция гидрокостюмов, предназначенных для подводной охоты. Они прекрасно сочетают в себе изящество, качество, а также самые последние достижения конструкторской мысли.

Когда вы начнёте выбирать костюм для дайвинга, цены, предложенные в разных магазинах на одну и ту же марку могут существенно различаться. Поэтому, для начала необходимо запастись терпением и сравнить цены во всех доступных вам магазинах, и только после этого приобретать гидрокостюм по наиболее низкой цене. Кроме того, часто можно приобрести хорошие гидрокостюмы и снаряжение для дайвинга, дав объявление в газету, в интернет, либо поискать на многочисленных интернет-аукционах. Главное, перед тем как приобрести гидрокостюм, обязательно проверьте его у экспертов на наличие повреждений.

Погодные условия (холод и чрезмерная жара), ваш уровень квалификации (технодайвинг, снорклинг), а также ваша специализация (охота, фотоохота, археология) существенно влияют на выбор, когда вы приобретаете костюм и снаряжение для дайвинга, ведь для каждого случая существует набор специфических условий, при которых дайверу должно быть комфортно и безопасно.

Если, решив приобрести костюмы для дайвинга, вы учтёте все изложенные выше рекомендации, а также подробно проконсультируетесь с инструктором дайвинг-клуба по этому вопросу, вы сможете быстро и безопасно приобрести отличный гидрокостюм, который можно использовать не только при практике подводных погружений, но и во время занятий любыми другими водными видами спорта.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.