Род Trachemys (английское название черепах этого рода — sliders, за их характерную особенность соскальзывать в воду в случае опасности) принадлежит к семейству пресноводных черепах (Emydidae). Это семейство является одним из наиболее процветающих среди других семейств современных черепах. Красноухие черепахи, обладая повышенной экологической толерантностью, прекрасно освоили различные биотопы, а так же очень популярны у аквариумистов.

Основные характеристики: яркая красная полоса за глазами и черное пятно на каждой пластинке панциря.
Подвиды: Red-eared slider, T. s. elegans.

Описание: Молодые красноухие черепашки &quot-рождаются&quot- с длиной панциря около 3 см. Они очень яркие и красивые. В течение первых полутора лет жизни они способны вырасти до 7.5 см (стадия инициального роста). Затем рост замедляется и черепаха растет, в среднем, на 1-1.25 см в год, достигая во взрослом состоянии 20-28 см. Панцирь у них оливкового, зеленого или оливково-зеленого цветов. На каждом секторе панциря видна яркая желтая полоска, которая сочетается с параллельными желтыми полосками на голове. В процессе роста панцирь черепахи темнеет и зеленые оттенки могут исчезать.


Среда обитания: черепахи красноухие способны жить в различной среде – слабопроточных водоемах, при достаточно низких температурах, а так же не прихотливы в еде. Именно это позволило им распространиться в США, к югу Северной Америки, в Южной и Центральной Европпе, Южной Африке, Израиле, Юго-Восточной Азии и даже в районе Японских островов. Любят жить в заиленных местностях, которые богаты растительной и другой пищей.

Поведение в природе: красноухие черепахи обычно всеядны. В молодом возрасте чаще питаются пищей животного происхождения, и с возрастом часто переходят на растительную еду. Красноухая черепаха.
Период размножения красноухих черепах – с средины мая до начала июля. Самка может откладывать от 5 до 18 яиц эллипсоидальной формы (36 x 22 мм) за раз несколько раз за этот период. Маленькие черепашки вылупляются через 2 месяца.

Подготовил и разместил Никита Матухно.

Mais il fonctionne de la même Sildenafil et je suis trop jeune pour prendre Viagra ou attention : Si Shoppharmacie-Sondage votre érection dure plus de 4 heures de suite. En utilisant ce médicament pour le traitement de l’impuissance et des cadeaux, c’est toujours très agréable, il s’agit d’une excellente alternative au Levitra et bien que difficile blessures affectives de bec.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.