«Ктенопома шоколадная» — аквариумная рыбка

Этот вид аквариумных рыб относятся к ряду анабасовых. Эта рыба отличается своим высоким, полноватым по бокам телом, которое немного удлиненное. У нее очень выразительные глаза, которые расположены на голове, вытянутый рот. На жаберной крышке располагаются зубчики. Хвостик напоминает опахало. Что касается окраса «Ктенопомы шоколадной», то цвет ее содержит несколько оттенков. Красный и коричневый, на теле молодой рыбки можно увидеть рисунки темного цвета. На бочку у нее находиться большое пятнышко черного цвета, но оно имеет свойство исчезнуть, когда наступает период нереста. Вырастает такая рыбка, при хорошем уходе до десяти сантиметров. «Ктенопома шоколадная» очень мирная рыбка, так что она рада будет соседям, только если они не отличаются своей агрессивностью. Аквариум с таким видом рыб необходимо полностью сверху закрывать, для того чтобы на самом верху был теплый воздух, ведь дышит «Ктенопома шоколадная» воздухом с помощью жаберного лабиринта. Если не соблюдать это правило, то большая вероятность того, что это повлияет на здоровое самочувствие рыбки. В основном такая рыба располагается в середине аквариума. Если вы решили почистить аквариум, и вам необходимо выловить из него рыбку необходимо учесть то, что на жаберной крышке есть зубцы, как было выше указано, поэтому необходимо очень аккуратно пользоваться сачком, чтобы она за него не зацепилась. В аквариуме для комфортного обитания этого вида рыб необходимо расположить различные растения и укрытия (замки, коряги, раковины). Свет в аквариум должен попадать рассеянный. По поводу кормления, ест Ктенопома живую пищу и заменители. К нересту будет готова в возрасте одного года.

Начинающим бизнесменам рекомендуем посетить форум по инвестициям. Для вас все интересующие вопросы и советы профессионалов.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.