Курорт Мармарис уютно расположился на месте встречи Эгейского и Средиземного моря, в красивейшей гавани, считающейся самой большой в мире, на солнечных берегах Турции. Мармарис называют жемчужиной Турции за его необыкновенную красоту, бесконечные песчаные пляжи, голубое море, экзотическую прелесть тропических растений и бесподобные по красоте острова. Мармарис славится бесконечной береговой линией с множеством уютных бухт и гор, покрытых сосновыми рощами. Богатые леса являются основной ценностью курорта. А какой Мармарис имеет изумительный бульвар с величественными пальмами и эвкалиптами! Гуляя по бульвару, можно посетить бесконечные рестораны, магазины, кафе. Мармарис — идеальный курорт для молодёжного вида отдыха, поскольку здесь жизнь бьёт ключом круглые сутки. Огромное количество дискотек, баров, ночных клубов и других развлекательных заведений позволяет веселиться круглые сутки, чем и занимается молодёжь.

На курорте можно найти и экстремальные развлечения, например, аттракцион “Катапультируемое кресло”. Любителям природы стоит порекомендовать — один из самых красивых парков Турции — парк “Ататурк”, в котором можно покататься на лошадях; в летнее время года совершить прогулку на пароме в Венецию или отправиться на знаменитый пляж острова Клеопатры (песок для него привозили из Африки). Любителям экскурсий непременно стоит осмотреть археологический музей Мармариса, крепость Мармарис Калеси, мечеть Ага Абрахам, корабельный док. Также Мармарис гарантирует отличный шоппинг.

Курорт Мармарис идеальное место для активного отдыха, в том числе и для занятия дайвингом. 52 дайв-сайта его вод непременно подарят массу удовольствия любителям подводных погружений. Здесь сосредоточено огромное количество дайв-центров, постоянно организовывающих многочисленные подводные экскурсии. Курорт обладает мягким климатом и чистым спокойным морем, что позволяет наслаждаться дайвингом не только опытным подводникам, но и совсем новичкам.

Для занятия дайвингом стоит выделить следующие дайв-сайты: мыс Сары-Мехмет, маяк «Индже Бурун», маяк острова Кечи, мыс Хаитлы, скала Язих, бухта Абди Рейса, мыс Кутюк, бухта Аксу, бухта Кадырга, пещера Баса.

Мармарис рад приветствовать своих посетителей круглый год. Здесь вы вдоволь насладитесь бурлящей ночной жизнью, разнообразным активным отдыхом, незабываемой красотой, как подводного мира, так и современного Мармариса с его живописными пейзажами и очарованием множества тропических растений!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.