Про Туры в Египет отзывы часто содержат информацию о дайвинге. Наверное, треть всех туристов приезжает в Египет на Красное море ради подводных погружений. В этой стране очень хорошо развиты дайвинг. Туристам предлагается и дейли дайвинг, и дайвинг сафари. Здесь обучают новичков и разрабатывают специальные программы для опытных ныряльщиков.

Места для дайвинга есть практически на каждом курорте. Но основными дайвинг центрами считаются Шарм эль Шейх и Марса Алам. В Шарме более ста дайвинг центров, и огромное количество интересных мест для подводного плавания в непосредственной близости от курорта. Однако про Египет отдых отзывы отмечают, что в Шарм эль Шейхе слишком многолюдно, и к одному интересному месту нередко съезжается сразу несколько яхт с ныряльщиками на борту. Марса Алам — более комфортный для дайверов курорт, людей здесь намного меньше, а дайвинг ничуть не хуже.

Дайвинг в Египте предлагают буквально на каждом шагу, и зачастую даже те, кто приехал в страну ради пляжного отдыха или экскурсий, не могут устоять перед соблазном своими глазами увидеть все подводные красоты, которое скрывает Красное море. А погрузившись один раз, они хотят снова и снова испытать те же ощущения. Немаловажно и то, что на дайвинг в Египте цены вполне приемлемые.

В Египет приезжают отдельные туристы, и целые группы. Можно забронировать яхту для своей компании и отправиться в многодневное путешествие по просторам Красного моря, делая остановки для того, чтобы совершить погружение в понравившемся месте. В Египте постоянно проводят выездные тренировки и сессии дайвинг клубы со всего мира. Часто организует выезды на Красное море и российская федерация подводного плавания.

У опытных дайверов наибольшей популярностью пользуются такие курорты, как Марса Алам, Сафага, Таба и Дахаб. Особенно интересные программы разрабатывает дайвинг центр в Марса Аламе. Ночные погружения, которые предлагает своим клиентам местный дайвинг клуб, побуждают туристов писать самые восторженные отзывы о турах в эти места. О том, каков в Сафаге отдых в Египте, отзывы сообщают, что это не слишком престижный курорт. Здесь в основном трех- и четырехзвездочные отели. Зато в этих местах меньше туристов и совершенно девственная подводная природа. Да и цены в Египте в этих местах ниже, чем в Шарме или в Хургаде.

Можно заказать специальные дайвинг туры в Египет, отзывы сообщают, что, как правило, организованы они на самом высоком уровне. Такие туры позволяют выделить для погружений самое удобное время. А при оплате путешествия в своем городе вы можете даже выбрать себе личного инструктора.

Можно совместить экскурсионные туры в Египет с дайвинг программой или пляжным отдыхом, Для тех, кто не любит сидеть на месте, в Египте всегда найдется занятие по душе.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.