Очень многие игроки в покер онлайн считают сочетание туза и короля довольно сильной стартовой рукой, однако у новичков нередко возникают проблемы, связанные с правильным розыгрышем этой комбинации. Опытные игроки хорошо знают, что независимо от того, одинаковой или разной масти король и туз, эта рука действительно обладает хорошей силой. Но сложности состоят в том, что чаще всего с этими картами вы будете бороться за большой банк. Чтобы эта рука приносила прибыль, необходимо не только использовать все известные вам покер правила, но и вспомнить о том, какое эквити имеет эта рука в различных игровых ситуациях.

Не только начинающие игроки, но и более опытные покеристы иногда затрудняются в выборе оптимальной стратегии. Так как вы будете играть с довольно широким стартовым диапазоном ваших соперников, именно у этой руки бывает сложно вычислить эквити. Такая сложность в основном связана с тем, что игрок в покер онлайн практически не может знать, помогает ли усиление руки на флопе или нет. Усиление руки в любом случае должно произойти за счет общих карт, которые выходят на борд, так как это — неполная дро рука. Многие покеристы уверены, что как и все не полные комбинации в покере эту руку необходимо разыгрывать в мультипоте — это дает возможность не только собрать большой банк, но и усилить свою руку. Начинающим игрокам бывает сложно выбрать тактику розыгрыша этой руки, так как обычно это во многом зависит от ситуации за игровым столом.

Обычно у вас два варианта развития событий — играть с одним соперником или с несколькими. При игре один на один, эту руку можно поставить в один ряд с сильными топ парами и использовать подобный розыгрыш, как это советуют покер правила. Несмотря на то, что эта рука входит в число пятерки самых сильных стартеров, в среднем ее эквити равняется примерно 49 процентов. Таким образом вы должны быть готовы к тому, что играя с этими картами вы чаще будете встречать такие комбинации в покере, как A-Q, A-J и K-Q. С еще большей вероятностью против вас будет играть пара дам или одномастные коннекторы. Таким образом можно с уверенностью заявить, что в игре один на один ценность этой руки будет заметно увеличиваться.

Второй вариант розыгрыша — в игре против нескольких оппонентов. В мультипоте ценность этой руки значительно снижается. В среднем показатель эквити будет оставаться на уровне десяти процентов, то есть — с этой дро рукой вы будете выигрывать с вероятностью 1 к 10. При условии, что в банк войдут игроки без пары тузов или королей на руках, то эквити А-К возрастет в два раза. выбирая подходящую тактику для розыгрыша вы должны учитывать не только действия своих соперников, но и главные покер правила, которые помогут вам определить наиболее эффективный вариант розыгрыша этой руки, а в некоторых случаях подсказать, когда ее необходимо будет сбросить в пас, не теряя большой суммы, поставленной в банк. Всегда старайтесь следить за изменениями шансов банка, только так вы сможете получить с этой рукой желаемую прибыль.

Опубликовано: 06.12.2013

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.