Мобильные кондиционеры &ndash- это отличное решение в том случае, если монтаж обычного кондиционера не представляется возможным.
Сегодня отсутствие монтажа, пожалуй, является основным их преимуществом. При этом эксплуатационные характеристики мобильных кондиционеров почти полностью идентичны с характеристиками настенных сплит-систем.

Мобильный или напольный кондиционер дает возможность наслаждаться прохладой уже с первого момента появления его в жилом помещении, т.к. он очень просто устанавливается.

Производителями для облегчения перемещения в мобильных кондиционерах предусмотрены небольшие колесики.

Другие преимущества, которыми обладают мобильные кондиционеры &ndash- это их способность вентилировать воздух в помещении и осушать его.

Достаточно просто купить напольный кондиционер, установить его на полу в том месте, где пользователю удобнее всего и осуществить отвод теплого воздуха за границы помещения, которое нужно кондиционировать. С этой целью используется гофрированный специальный шланг, диаметров от 10 до 18 см, длиной, доходящей до полутора метра, который выводится в форточку, приоткрытое окно или дверь. Исходя из сказанного, можно заключить, что напольные или мобильные кондиционеры с легкостью переносятся из одной комнаты в другую.

Все существующие разновидности напольного кондиционера оснащены пультом, дающим возможность дистанционно управлять работой, устанавливать желаемую температуру. У них, как правило, сверхмодный или эксклюзивный интерьер, который удовлетворит даже самого требовательного эстета и в состоянии украсить любой интерьер. Вес и габариты напольного кондиционера следующие: при высоте около ста сантиметров вес доходит до тридцати пяти килограмм.

Как было сказано, длина шланга воздуховода доходит максимально до полутора метров, а это значит, что напольный кондиционер должен находиться в таком пределе от окна или двери. Конечно, некоторые пользователи в силу необходимости удлиняют этот размер, однако специалисты утверждают, что в этом случае снижается производительность холодного воздуха мобильного кондиционера.

Различные модели напольных кондиционеров имеют и отличную мощность. Однако сегодня наибольшим спросом пользуются такие напольные кондиционеры, у которых мощность блока колеблется от двух до трех киловатт.

Источник: www.mobicond.ru

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.