Человеку свойственно проявление заботы о «братьях наших меньших». С незапамятных времен рядом с людьми находятся звери и птицы, прирученные и одомашненные. Но в наше время, городской житель чаще всего лишен возможности держать в квартире домашнего питомца. То ли нет времени на ежедневные выгуливания, то ли – аллергия на шерсть или перо, то ли другая причина. И очень многие останавливают свой выбор на аквариумных обитателях.

Аквариумные рыбки никогда не станут будить хозяина и требовать, чтобы их вели на улицу. Они никогда не погрызут и не поцарапают мебель. И от них никогда не услышишь ни громкого лая, ни протяжного мяуканья, ни резких звуков на рассвете, называемых романтично – щебетом птиц.

Продолжительность жизни некоторых обитателей аквариумов соразмерна с продолжительностью жизни собаки или кошки. Есть рыбки, которые запросто доживают до 10 лет. Конечно, рыбка никогда не будет преданным ласковым другом, но и у нее, со временем, при появлении хозяина будут заметны изменения в поведении, которые можно расценить как проявление радости.

Если не заводить много особенных, экзотических рыбок, а остановить свой выбор на одном- двух экземплярах неприхотливых водных обитателей, то с уверенностью можно сказать, что их содержание не доставляет особых хлопот владельцу. Вспомните, ведь почти у каждого из нас первые рыбки плавали в простых трехлитровых банках и прекрасно себя чувствовали.

Сегодня есть множество альтернативных решений знаменитой «трехлитровке». К примеру, аквариумы «Бокал». Само название говорит о форме сосуда – сферическая чаша на ножке. «Бокалы» бывают от 2литров (что вполне хватит для маленькой рыбки типа меченосца) до 13литров и более (где комфортно будет себя чувствовать даже взрослая золотая рыбка). Такой аквариум гармонично впишется в абсолютно любой интерьер. А презентовав его в качестве, например поздравления с новым годом, вы, однозначно, не останетесь без благодарности и внимания.

Водный мир всегда привлекал взгляды человека. Отчасти, из любопытства, отчасти, из-за своей красоты. Аквариумный мир настолько разнообразен, красочен и интересен, что им невозможно налюбоваться. К тому же, созерцание аквариума можно приравнять к релаксации – очень хорошо снимает стресс и раздражение.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.