Рыбы этого семейства впечатляют любого человека своими ярким окрасом и неповторяющемся орнаментом, поэтому многие называют их царскими либо императорскими именами.
Неважно нравятся вам крупные рыбы или маленькие для домашнего аквариума или же вам не нравятся рыбы, вообще увидев хоть раз вы не сможете противостоять великолепию этих королей красоты.
Главный плюс этих рыб в том, что их можно разводить в несложных домашних условиях. Так как размер этих рыб варьирует от 12,5 см взрослой особи до 30 см, в естественной среде обитания их размер доходит до 60 см. Рыбы – ангелы обитают во всех тропических морях и океанов, большинство рыб доставляются из Карибского и красного морей.
Pomacanthus – один из многих родов семейства рыб ангелов. В нем находится около 13 видов. Прежде 7 видов из него относились к Holacanthus и Chaetodon (Р.annularis и Р.imperator) поэтому встречаются под обоими прежним названиями Hotacanthu и Chaetodon.
Часто ошибочно к Р. navarchus. Р.sexstriatus и Р.xanthometapon относят к роду Euxiphipops хотя они относятся к подроду Pomacanthus.
Нижи мы рассмотрим некоторые из видов описанных выше (остальные вида рассмотрим в следующих статьях)
При рассмотрение рыб таких же размеров помакантусы выглядят наиболее элегантными в сочетание красоты и грации. Р.annularis –это один из ярких представителей этого вида в нем отражена комбинация ярких эффектных красок. Медно оранжевое тело пересечено яркими голубями полосами и с каждой стороны по синему кольцу в височной области. Хвостовой плавник белоснежный с медно оранжевой окантовкой, грудные и брюшные плавники ярко медно — оранжевого цвета и на брюшном синие полосы, спиной плавник вытянут назад. Этот морской красавец типичный из своего рода, поэтому мы не можем его назвать самым красивым в роде. Что интересно у молодняка помакантусов типичен полосчатый узор.
У серой (P. arcuatus) и малой (Р. paru) основной цвет черный украшенный желтыми обручами на брюшных и анальных плавниках – небольшие голубые метки. Подростки P. Zonipectus имеют схожий окрас, и они тоже имеют элегантные синие полосы.
Различить молодь серого и малого ангелов довольно сложно. Наиболее ярко выраженным отличием являются метки на хвосте: у серого желтые полоски виде полумесяца , а у малого ангела хвостовой плавник имеет желтую окантовку.
Остальные виды рода отличаются сложным узором из голубых и белых полос на черном теле, это видоспецифичный признак.
Серые и малые ангелы встречаются в тропических водах Атлантического океана, при этом серых ангелов можно встретить даже далеко на севере у новой Англии. Рыбы из Индийского и Тихого океанов более красочные, чем из Атлантического. В домашних условиях рыб надо держать в той же температуре, в которой они были пойманы. Серые и малые ангелы предпочитаю температуру от 21 до 24 °С или чуть больше.
Продолжение данной темы вы сможете прочитать в следующих статьях…
А пока если вам нужны рабочие, мы вам советуем использовать поиск резюме. Вы сможете найти себе хороших сотрудников, за несколько часов.
Ключевые теги: Zonipectus, navarchus, помакантусы, помакантус, Holacanthus, рыба, ангел, морской, яркая, окрас, рыба- ангел, помакантус, Pomacanthus, малый ангел, серый ангел, морская рыба, рыба-ангел,

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.