Вы решили завести в своем аквариуме золотых рыбок?

В таком случае необходимо соблюсти несколько условий, основным из которых является большой объем аквариума. Нельзя селить золотых рыбок в аквариумах емкостью в 30 литров, так как они постепенно вымрут. Золотые рыбки являются крупными по размерам, поэтому и аквариум необходимо приобрести большой, вместимость которого составляет не менее 100 литров. Если у вас уже есть небольшой аквариум, но вы очень хотите иметь золотую рыбку, то лучше приобрести второй аквариум.

Грунт лучше приобрести с камнями более крупного размера с гладкими краями, так как золотые рыбки любят копаться в грунте. При мелких камнях с острыми краями вы рискуете в дальнейшем спасать своего питомца при помощи пинцета, чтобы извлечь инородные предметы из его ротовой полости.
Необходимое оборудование для аквариума вы можете приобрести в специализированной торговой точке под названием зоомагазин, впрочем, как и саму золотую рыбку.

Наличие внутреннего фильтра обязательно, хотя и внешний фильтр тоже не помешает. Следует отметить, что при особенной любви золотых рыбок возиться в грунте, для того, чтобы вода всегда оставалась чистой, фильтры должны работать круглосуточно.

Золотые рыбки являются холодноводными, однако оптимальной температурой внутри аквариума можно назвать 22 градуса по Цельсию.

Сажать или не сажать растения в аквариум? Лучше, естественно посадить, так как аквариум будет иметь более эстетически приятный вид. Золотые рыбки любят не только копаться в грунте, но и жевать мелкие растения. Поэтому, если не хотите, чтобы растения приобрели вид оборванных листьев, то лучше приобрести крупнолистовые растения с жесткой структурой, а также являющиеся невкусными с точки зрения золотых рыбок.

Оформление аквариума может быть таким, какое вы хотите, или как вам подскажет ваша фантазия. Если она вам ничего не подсказывает, то лучше обратиться к профессионалам, которые вам быстро и качественно оформят жилище золотым рыбкам.

Золотые рыбки всегда смотрятся более эффектно, когда они передвигаются стайкой. Однако они плохо совместимы с другими типами рыб. Все, что не съедят золотые рыбки, съест их. Даже фитофаги могут понемногу обгладывать бока рыбки до мяса. Поэтому вывод один: золотые рыбки не должны иметь соседей в виде других видов рыб.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.