Если вы решили завести себе домашнего питомца, но у вас нет времени его выгуливать, убирать за ним, часто возить на прививки и так далее, то аквариум с настоящими морскими рыбками, это выбор для вас. Так как это очень выгодные домашние питомицы. Их не нужно выгуливать, кормить стоит только раз в день, с утра (некоторых раз в 2-3 дня, в зависимости от рыбки), также их не стоит возить к ветеринару, чтобы сделать кучу различных прививок, и вы вряд ли от них, чем заразитесь, или подхватите (блохами как от собак). Всё что нужно будет делать, это раз в год менять воду, и то это не обязательно. Просто если её долго не менять, то она со временем засоряется и начинает вонять, ароматы, честно говоря, не из лучших. Самое главное, что вы сможете сами, украсит свой аквариум, различными водорослями, кораллами, а также поместить туда различные строения, по типу заброшенного замка или затонувшего корабля. Эти на первый взгляд мелочи декора, очень красиво смотрятся на фоне плавающих рыбок, если провести аналогию с девушкой, то это как будто элитная бижутерия у вас на шеи. Но не будем сильно отходить от темы, и я вам предложу, какую первую рыбку само лучше купить для стандартного аквариума, размером 1х0,5м. Конечно же, первым делом лучше всего купить, скалярию золотую. По название вы наверно уже догадались, что она очень похожа на всем известную из русских сказок, золотую рыбку. Это очень спокойна рыбка, которая ведет себя немного расслаблено, но только когда возле аквариума появляется кто-то, она начинает немного играть. Не зря она относится к спокойным рыбкам, так как вам не нужно будет беспокоиться, что она начнёт кушать водоросли, или зарываться в песок, что очень раздражает, когда хочешь её полюбоваться. Самым лучше вариантом, когда вы купите пару таких рыбок, но больше чем 3-4 рыбки на стандартный аквариум, не стоит покупать, им будет уже тесно (само лучше это 2 рыбки такого вида). Не стоит беспокоиться, если у вас большой аквариум, и вы хотите купить другую рыбку к паре вашей скалярии золотой. Ведь эти рыбки очень хорошо уживаются с любой другой водной красавицей. Если вы ещё все же не знаете покупать вам аквариум или нет, то я вам настоятельно рекомендую его приобрести, это неописуемая радость любоваться за живыми рыбками у себя дома или в офисе.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.