Довольно часто родители сталкиваются с проблемой: «Папа, я хочу собаку». С проблемой потому, что, как правило, такие родители, живут в квартире, или страдают аллергией на шерсть, или и то и другое. Но что же делать, если малыш жаждет обладать питомцем? Кроме того, психологи говорят, что дети, у которых есть домашние животные, намного ответственнее, внимательнее, заботливее и практичнее, чем те, которые этого чуда лишены. К счастью для такого случая было придумано специальное хобби. Речь идёт об аквариуме. Для кого-то это воспитательный момент, для кого-то возможность избежать покупки собаки, а для кого-то увлечение на всю оставшуюся жизнь.
Аквариум, дело серьёзное. Устроить рыбкам климат, в котором они будут хорошо себя чувствовать, или хотя бы смогут жить, не простая задача.


Первое, это выбрать аквариум. Иными словами, вам следует определиться, где есть место под это ответственное дело, и сколько его там. Итак, место, и объём выбраны. Теперь нужно купить компрессор, подсветку, и очистительную систему. Последний пункт очень важен. Чистить аквариум, очень сложно. Намного проще поддерживать в нём чистоту, тем самым, сокращая количество «генеральных уборок». Такая политика уменьшит ваши тревоги, и увеличит срок жизни рыбок. Лучше всего приобрести пылеводосос columbus. Такое устройство перегоняет через себя воду, и отфильтровывает микрочастицы.
Рыбки. Выбор самого главного, рыбок – это самое сложное. Начинать следует с простого. В зоомагазине выберете самых неприхотливых и жизнестойких кандидатов. Обязательно проследите, чтобы один вид рыбок не питался другим. Иначе может случиться беда, и мирного соседства не получится. Корм для рыбок подбирайте, посоветовавшись с продавцом, или людьми знающими.
Теперь у вас дома есть аквариум. Ребёнок доволен, он хвастается друзьям, изредка кормит своих молчаливых питомцев, и часами может наблюдать за их движением в аквариуме. Отметим, что аквариум имеет довольно сильное терапевтическое действие. Рыбки благоприятно влияют на нервную систему, они успокаивают и слегка убаюкивают. Как знать, быть может ваш сорванец, будет засыпать под аквариумом, а быть может и вы задремлете, сидя в кресле. Мерная морская жизнь в вашей квартире, будет уголком покоя и тишины, разве не о таком мы мечтаем, возвращаясь, домой.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.