В Египте работает много россиян, отзывы отелей Египта о русских сотрудниках, как правило, положительные. Кто-то работает аниматором в отелях Египта, кто-то встречает и сопровождает группы, кто-то проводит экскурсии.

Но, наверное, самая интересная работа в Египте — это работа дайвинг инструктора. Судя по отзывам о Египте, здесь расположено самое интересное для дайвинга море, уникальное по красоте и разнообразию своей флоры и фауны. К тому же, работа в Египте не только сезонная. Дайвингом здесь занимаются круглый год, особенно много туристов приезжает в Египет в ноябре отзывы, свидетельствуют об этом однозначно. В этом время становится холодно на таких недорогих курортах, как Турция или Болгария.

Для того, чтобы стать инструктором по дайвингу, мало действующего международного сертификата дайвера. Купить снаряжение для дайвинга для этого тоже недостаточно. Инструктор должен закончить специальные курсы, сдать экзамены и получить соответствующий сертификат. Конечно, можно снаряжение для дайвинга купить, и отправиться в Египет, в надежде там получить нужный документ и устроиться на работу, но лучше сначала окончить курсы, а потом уже связываться с дайвинг центрами и рассылать свое резюме.

Желательно знать английский язык. Несмотря на то, что русских туристов в Египте очень много, но и отдыхающих из других стран мира, судя по тому, что говорят последние отзывы о Египте, тоже хватает и потому инструкторы, не знающие английского, особым спросом не пользуются.

Несмотря на то, что в Египте в основном осуществляются рекреационные погружения, инструктор, для которого технический дайвинг проблема — нонсенс. Некоторые школы не слишком ответственно относятся к подготовке инструкторов, но если вы хотите работать с людьми, то сами должны постоянно повышать уровень своего мастерства. И уж конечно, снаряжение для дайвинга у инструктора должно быть самого высокого качества.

Если вы нашли себе работу, не спешите заключать контракт сразу на длительный срок. Для начала ограничитесь одним сезоном. Если вам все понравится, вы всегда сможете продлить ваше соглашение. Когда захотите поменять работодателя, не забудьте взять рекомендации и отзывы отелей Египта и дайвинг центров, с которыми вы сотрудничали, это облегчит вам поиски новой работы.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.