Фестиваль дайвинга это одно из самых знаменательных событий в жизни дайвинг-сообщества. На фестивали дайвинга собирается множество дайверов из разных городов, и даже стран. Это своего рода самая главная проверка умений и навыков наиболее опытных дайверов с целью выяснить, кто же являтся лучшим из лучших.

Этим летом пройдет Фестиваль Дайвинга на Карибах, который устраивается в Доминиканской республике. Фестиваль Дайвинга на Карибах является мероприятием, направленным на защиту окоужающей среды, и в котором принимают участие не только «гости острова», но и на местные жители. Как и прежние четырнадцать фестивалей, пятнадцатый юбилейный Фестиваль Дайвинга на Карибах планируется провести в тёплой дружеской атмосфере,где каждый сможет ощутить себя неотъемлемой частью интернационального сообщества дайверов.

Есть и другой вариант проведения такого мероприятия, как дайвинг-фестиваль, который является в большей степени выставкой-продажей, чем соревнованием профессиональных дайверов.

Таким, например, был Московский Международный Фестиваль дайвинга «Золотой Дельфин» который прошёл в Москве, 19-22 февраля 2009 года.
На фестивале были представлены передовые достижения в сфере разработки оборудования для подводного плавания, приглашены знаменитые гости. Был проведён ряд пресс-конференций,в ходе которых были выработаны подходы к формированию новых методик в деле максимально эффективного и быстрого освоения секретов дайвинга.

Также вниманию посетителей Международного Фестиваля дайвинга «Золотой Дельфин» было представлено множество великолепных работ по фотографии различных достопримечательностей подводного мира, а также ряд интереснейших документальных видеофильмов о жизни обитателей моря.

Как новички, так и всемирно признанные мастера дайвинга на Московском Международном Фестивале дайвинга «Золотой Дельфин» получили возможность найти себе именно то, что удовлетворило бы их самые взыскательные требования.

Фестиваль дайверов может иметь какую угодно внешнюю атрибутику, но, прежде всего это мероприятие, предназначенное для обмена опытом между дайверами в комфортной, дружеской и весёлой обстановке. Результатом каждого проведённого фестиваля неизменно становится разработка новых систем обучения, принятие новых стандартов для использования более современных технологий в дайвинге, а также ещё большее укрепление международных и меж организационных связей.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.