Международная федерация PADI была создана во второй половине шестидесятых годов в Соединённых Штатах Америки предпринимателем Ральфом Эриксоном. С тех пор прошло довольно много времени, но оно было потрачено совсем не впустую. Сегодня padi экзамен стал одним из самых авторитетных видов допуска в международное сообщество любителей подводных погружений. Дословно аббревиатура PADI расшифровывается как Профессиональная Ассоциация Дайвинг — Инструкторов. Филиалы этой ассоциации успешно функционируют более чем в десяти странах мира и ежегодно обучают более ста тысяч человек. Ассоциация занимается не только образовательной, но и исследовательской деятельностью, а также ежегодно проводит ряд интереснейших развлекательных мероприятий.

Кроме иностранных филиалов, есть и представительства пади в россии. И не просто есть. Ассоциация пади в России — это мощная сеть филиалов более чем в двадцати крупнейших областных центрах страны. Однако padi Москва, это безусловно, самые известные филиалы ассоциации в Российской Федерации. В Москве существует более десяти дайв центров PADI, и в некоторых из них занимаются преподавательской деятельностью знаменитые телеведущие, журналисты и актёры, такие, например, как Валдис Пельш, который давно уже является высококвалифицированным мастером PADI международного уровня.

Пади сертификат это документ, который подтверждает принадлежность обладателя этого сертификата к наиболее известной и авторитетной ассоциации аквалангистов международного уровня. Другое название сертификата — квалификационное удостоверение. Обладатели этого удостоверения пользуются большим почётом и уважением не только у представителей PADI из других стран, но и среди представителей многих других ассоциаций аквалангистов. Обладатель квалификационного удостоверения PADI получает право на участие в дайв-сафари, на наполнение баллонов для других аквалангистов, а также на проведение контроля над погружением под воду других дайверов без участия инструктора в пределах, разрешённых выданным сертификатом.

Различают различные уровни квалификации дайвера. Эти уровни разделяются на любительское и профессиональное направление. Любительское направление в свою очередь подразделяется на следующие уровни: PADI Skin Diver, PADI Scuba Diver, PADI Open Water Diver, PADI Adventure Diver, Advanced Open Water Diver, Emergency First Response, PADI Rescue Diver, PADI Master Scuba Diver. Каждый из этих уровней имеет ряд специфических особенностей, каждая из которых является очередной ступенью в процессе постижения дайверского мастерства. Например, PADI Skin Diver это самый начальный уровень. Он включает в себя навыки обращения с маской и трубкой для подводного плавания и предназначен для детей. Сдавшие PADI Skin Diver получают знания о сохранении окружающей среды, навыки плавания в самых верхних слоях воды, а также навыки поддержания всех компонентов снаряжения в надлежащем состоянии. PADI Master Scuba Diver — это самый последний уровень навыков дайвера-любителя, для получения разрешения на который необходимо уже быть квалифицированным дайвмастером и пройти пять специализированных курсов.

Также PADI даёт возможность для постижения дайверского мастерства на профессиональном уровне. Кроме того, сдача курсов PADI для профессионалов — это открытие новых горизонтов для самостоятельного развития карьеры дайв мастера и обучения дайверскому искусству всех желающих.

Каждый padi экзамен, независимо от названия и уровня, состоит из набора единых для каждой страны тестов, которые в силу профессионального подхода инструкторов и специализированных методик обучения доведены до совершенства годами практических занятий.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.