Аквариум – это превосходное средство от депрессии, апатии и уныния. Когда наблюдаешь за плавающими в нем рыбками, успокаивается нервная система плюс эстетическое наслаждение. В нашу эпоху существует огромное количество аквариумов, разных форм и объемов. Кроме того, для аквариума можно приобрести всевозможные украшения, замки, золотой песок или разноцветные камешки, на дно можно поставить избушку и посадить вокруг нее вместо яблонь и груш, циперус и эхинодорус осирис (у него бывают красные и зеленые листья). А для заселения подводной сказки сейчас можно приобрести большое количество речных рыб, морских и рыбки аквариумные, главное ваше желание и знания, которые помогут совмещать рыбок.

Если у вас много свободного времени, можно завести небольшие по объему аквариумы, их чаще придется мыть. А если вы любите красоту, но живете в цейтноте, вам подойдет аквариум с большим объемом. Чем больше аквариум, тем реже его придется мыть. Самое интересное, что рыбки привыкнут к вам, и будут встречать вас во время кормления. Аквариумы в доме могут быть как обитаемые так и не обитаемые. Можно просто налить воду, посадить разноцветные водоросли, и пустить стеклянные шарики с леской, к которой привязаны стеклянные рыбки или русалки. Если же позволяет время и средства, лучше заселить аквариум настоящими живыми рыбками. Как приятно, после напряженного дня на работе, прийти домой и смотреть на безмятежное великолепие подводного мира, который ничего и никто не волнует. Маленьким косяком проплыли рыбки неоны, они словно красно-голубые стрелы возникают то здесь, то там. Самые обычные гупи, также доставят море удовольствия, когда из водорослей начнут появляться мальки, которые там надежно спрятались от родителей.

Красавцы меченосцы и скалярии, будут важно проплывать перед взором, всем своим видом показывая, свое великолепие. Можно завести всего одну рыбку, например вуалехвостку, ее красивые плавники и хвост просто завораживают, она похожа на сказочную фею, которая обязательно принесет удачу. А еще к этим рыбкам можно подселить тритонов, они прекрасно чистят стекла внутри аквариума и не питаются рыбой, их кормят обычным рыбьим кормом.

Ваше время и силы не будут потеряны зря, если вы ко всему будете подходить с заботой и любовью, и тогда, даже самый маленький аквариум превратиться в подводную феерию.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.