Аквариумных рыб разводят в декоративных целях для украшения интерьера дома, придания ему особой живой атмосферы. Красота этих рыб поражает – яркая гамма красок, переливающихся на солнечном свету, будоражит воображение и радует глаз, поднимает настроение.

Мы с друзьями решили на выходные сходить на выставку аквариумных рыб, которая открылась в нашем зоомагазине. На выставке мы увидели много диковинных рыб, и узнали про них много интересного. Оказывается, аквариумные рыбки в природе обитают в пресных водоемах тропических стран, где благодаря особенностям климата, круглый год стоит постоянная высокая температура воздуха и воды. Вот почему для аквариумных рыбок так опасны перепады температур.

Мне раньше казалось, что завести рыбок очень просто – купил аквариум, запустил в него несколько аквариумных рыбок, и готово! На самом деле оказалось, что уход за аквариумными рыбками – это целая наука, не изучая которой можно очень быстро потерять своих рыбок. Они просто умрут оттого, что для них не подходит температурный режим, тип корма или степень загрязненности аквариума. Я и мои одноклассники были поражены многообразием рыб на выставке. Удивителен Черный Барбус с острова Шри-Ланка, для которого нужны затенённые аквариумы с температурой воды от 21 до 28 градусов.  Интересны и сомики рода Коридорас из Южной Америки, которые любят заросли водорослей, живут стаями, и прекрасно размножаются в домашних условиях, но только в том случае, если вы убережёте икру от самих рыбок, которые её поедают. Разнообразие золотых рыбок поражало воображение и радовало нас игрой золотых отблесков на стенках аквариума. А вот Голубой Цинолебиас с очень красивой окраской оказался не таким уж и мирным – с ним не уживутся другие рыбки, он их просто съест, ведь даже кормят его мальками рыб или личинками комаров.

Наш поход оставил массу впечатлений  от прикосновения к этому прекрасному миру аквариумных рыбок, поразившему нас своей красотой и загадочностью.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.