Существуют некоторые виды рыб, для которых требуется долго стоявшая вода, для других же, наоборот, нужна свежая. Однако важно помнить, что нельзя сажать рыбок в неподготовленную (водопроводную) воду. Использование специальных препаратов позволяют связать хлор и тяжелые металлы, и это благотворно может повлиять на качество воды.

Зачем же нужна химия, возникает вполне закономерный вопрос, тем более в домашнем аквариуме? Всевозможные СЭС используют в очистке воды не хлор, а его подвид и такое соединение долго не выводится из состава воды (около 3-х месяцев), не считая тяжелые металлы. Новый аквариум необходимо тщательно промыть теплой водой с питьевой содой, дать постоять с водой. Затем аквариум прополоскать и можно окончательно заполнить водой. Но перед тем, как помещать в него рыбок, аквариум с предварительно посаженными растениями должен отстояться в течение недели с новой водой. Довольно часто в самые первые дни вода может помутнеть из-за развивающихся микроорганизмов, но сливать или менять воду совершенно не нужно, так как через несколько дней биологические процессы начнут стабилизироваться, и вода станет прозрачнее, хотя для полного установления биологического равновесия может понадобиться и месяц. Ускорить этот процесс можно за счет смешивания старой воды из другого действующего аквариума. Сразу сажать рыбок в общий аквариум можно только в том случае, если они взяты из благополучного и известного аквариумного хозяйства, во избежание попадания болезнетворных бактерий в общую среду. Новых рыбок следует подвергать месячному карантину. Подбор рыбок, с учетом их биологии, следует для декоративных аквариумов. Нельзя подсаживать в аквариум типично стайных рыбок поодиночке. Они могут погибнуть. Одних видов рыб подсаживать к другим следует с учетом их повадок, характера и совместимости.

Источник: магазин по продаже и установке замков дверей.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.