Офис под надежной защитой

После переезда в новый, просторный и большой, офис, босс дал задание: купить надежную и хорошую охранную систему. Так как в офисе расположено много действительно ценных и дорогостоящих вещей, я максимально ответственно отнесся к этому делу &#8211- проанализировал несколько десятков таких устройств, стал настоящим специалистом в данном вопросе. И сделал выбор в пользу GSM сигнализации «СТРАЖ ШЕРИФ». У меня нет цели сравнивать эту охранную систему с остальными и описывать их минусы. Хотя, само собой, для каких-нибудь других целей хороши и другие системы, но передо мной стояла задача не только подыскать великолепную охранную систему, но еще и угодить шефу, который прекрасно разбирается в современных технологиях и предпочитает, чтобы у него было все самое передовое и лучшее. И именно система сигнализации «СТРАЖ ШЕРИФ» полностью отвечала всем вышеописанным условиям.

Основное, что меня заинтересовало, это то, что система охраны беспроводная, а значит, для подключения не надо нанимать мастеров, сверлить стены, прокладывать сеть. Когда я заверил босса, что приобретенную систему охраны я поставлю сам, без помощи экспертов, причем не просверлю ни одного отверстия в нашем офисе, он даже от переизбытка чувств пожал мне руку.

Кроме того эта система принимает сигналы тревоги с 24 охранных зон, тревожной SOS и пожарной (все беспроводные).

Читать более подробно пожарная сигнализация системы пожаротушения

Бесспорным преимуществом системы безопасности «СТРАЖ ШЕРИФ» служит то, что, кроме цветного монитора, на котором демонстрируется все важные данные о состоянии и работе сигнализации, в случае срабатывания хотя бы одного датчика, данные посредством СМС передаются на три заранее запрограммированных мобильных телефона, к тому же на один из них пойдет и звонок, так что сведения о вторжении или пожаре непременно дойдут до адресатов. Превосходно, обрадовался директор, один телефон мой, еще один твой, а третий вызов пускай идет на мобильник секретаря Людмилы Геннадиевны, а нашего охранника нужно посадить за пульт, нечего ему здесь всю ночь храпака давать… Следует заметить, что СМС сообщения будут отправляться на русском, поэтому не требуется знание английского, еще один важный момент.

В этой охранной системе присутствует много разных, вроде бы, незначительных преимуществ, которые, в действительности, позволяют сделать эту систему удобней и безопасней в эксплуатации. К примеру, звонок на телефоны проходит с помощью простой симки, и если баланс будет нулевой, то, естественно, сигнализация не оповестит нас о проникновении в офисное помещение. Так вот, охранная система «СТРАЖ ШЕРИФ» заблаговременно вас оповестит, что средства скоро закончатся и требуется пополнение счета.

Дополнительная информация установка систем сигнализации

Охранная система «СТРАЖ ШЕРИФ» кроме прочих преимуществ оснащена сигнализацией, самостоятельно срабатывающая при наличии тревожного сигнала от какого-нибудь датчика. Другая великолепная функция, которая очень понравилась моему начальнику: управлять охранной системой, в том числе включать и отключать сигнализацию, возможно не только с блока сигнализации, но и с мобильного аппарата посредством СМС-команд. И это все на русском языке…

А после того, как я рассказал шефу, сколько разных дополнительных датчиков возможно подключить к системе охраны ( открытия дверей, фиксации движения, разбития стекла и многие другие), он с таким увлечением погрузился в чтение технической документации, будто это договор на многомиллионную сделку. И самой лучшей похвалой для меня стала заключительная фраза босса: я вижу, офис под надежной защитой, хорошая работа!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.