Для правильного содержания аквариума, необходимо научиться осуществлять за ним правильный уход.Покупая аквариум, нужно выбрать самый большой.


Также необходимо приобрести обогреватель с термостатом, соответствующий размеру аквариума, систему фильтрации, крышку (можно со встроенным источником света) и термометр. Обустройство аквариума нужно начинать с установки оборудования, затем налить воду внутрь.

Если у вас еще нету аквариума, и вы только присматриваетесь, то можете воспользоваться услугой аквариумы на заказ и получать удовольствия глядя на рыбок. Также есть еще много услуг, типа  обслуживание аквариумов и другие.

 Далее следует балансировка аквариума, которая будет происходить в течение месяца. Это необходимо для того, чтобы в аквариуме появились полезные бактерии, в необходимом количестве для поддержания жизни. Убедившись, что вода прояснилась и оборудование работает исправно, можно постепенно запускать рыбок. Сразу запускать в аквариум их нельзя. Купив новых рыбок, необходимо поместить их в карантин около трех недель. Это необходимо для того, чтобы одна больная рыбка не погубила все живое население аквариума. Рыбок помещают в резервуар с крышкой, подогревом и фильтром. В фильтре должно содержаться небольшое количество грязи из основного аквариума. При использовании одного оборудования за аквариумом и карантинным резервуаром, необходимо каждый раз промывать его водой.

 В аквариуме обязательно должны присутствовать растения, так как они нужны рыбкам, да и аквариум без них будет выглядеть пустым и скучным. Выполнить обустройство можно при помощи живых или искусственных растений. Живые водоросли можно добавлять сразу после процесса балансирования, предварительно сделав короткую стерилизацию, чтобы уничтожить яйца улиток. Искусственные растения не требуют предварительной обработки.  Их необходимо мыть по мере загрязнения, и в том случае, когда на них нарастут водоросли.

  Правильно содержать аквариум – значит обеспечивать за ним регулярный уход. Раз в неделю необходимо убирать грязь со дна, и заменять четверть воды. Добавляемая вода должна быть без хлора и той же температуры.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.