Адрес: Mabul Island

Расположение: Mabul Island
Описание: Reef / night dive
Глубина: 15 метров (50 футов)
Видимость: 10 метров (30 футов)

Мы упали в спокойной воде, в конце дня, в непосредственной близости от конца основной причал на острове Мабул и последовал старой веревке по дну на небольшой части рифа. Концентрация на макро жизнь, которую мы встретили небольшое жилье анемоны группы клоун рыб и небольших кластеров малиновый камень коралл, где черно-белые девицы найти защиту. Как мы отправились на морском дне были огромные группы морских звезд и скелет черепахи. По риф базы мы обнаружили странный рыбу крокодила и средних гигантских мурен окружении очистки креветок. Как мы наблюдали, чистых креветки затоплен на нос и пошел по своим делам. К концу нашего погружения я чувствовал сказать, скажи толчка на моей плавники и повернулся, чтобы найти пару титан спинорог который обиделся на наше присутствие. В течение следующих пяти минут они по очереди запуск скоординированной атаки, пока довольные мы были хорошо и действительно предупредили, чтобы держаться подальше — и у нас было!

Мы вернулись на сайте спустя несколько часов в ночное погружение и нашли совсем другой риф. Спинорог давно легли спать где-то в защитном рифе. Эти рыбы, которая может стать очень большим в Малайзии воды получили свое название от их спинные плавники. Ночью они норы глубоко в коралловый риф и заблокировать их спинные плавники на месте, как спусковой механизм, сохраняя их надежно и безопасно в месте с любого ночных хищников. Хотя я не могу отделаться от мысли, что вам придется стать силой, с которой нельзя не считаться, чтобы взять на себя эти Feisty врагов. Во время наших ночных погружений мы увидели свободное плавание ленточная мурена и одна из крупнейших испанских танцоров красным я когда-либо видел, карликовые только, что я видел один раз в Красном море.

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.