Если вы впервые решили завести рыбок, то, наверное, вам хочется чтобы они были неприхотливыми. На сегодняшний день есть множество рыбок, за которыми несложно ухаживать. Они разной окраской и размеров.

Для самых ленивых хозяев рыбок подойдут крапчатые сомики, потому что они могут жить в очень грязной воде, эти рыбы дружат с другими рыбками и не кушают их. Но для них нужен специальный корм. Если ваша рыбка постоянно сидит на дне аквариума, не беспокойтесь, потому что для поиска пищи она постоянно роет грунт.

Также для новичка подойдут рыбки данио. Они живут стаями, любят прыгать, и поэтому нужно закрывать аквариум стеклом. Их размеры невелики, рыбки любят свет и простор, и много кислорода. Для них нужно приобрести аэратор. Для них предпочтительнее удлиненный аквариум, содержащий растения. Рыбки могут принимать как живой корм, так и сухой. Для них нужна свежая вода, но к составу воды они неприхотливы.

Самыми неприхотливыми из аквариумных рыбок являются рыбки гуппи. Самцы этих рыбок очень яркие и красивые, а самки являются не очень привлекательными. Эти рыбки являются живородящими, поэтому, если вы заведете две рыбки, то через небольшой срок у вас будет уже, гораздо больше рыб. Если вам этого не нужно, то во время беременности самки ее нужно пересаживать в другой аквариум. Старые рыбки будут рады полакомиться мальками. Рыбки хорошо живут в любой воде, стойко переносят перепады температуры, а также они не умрут, если вы будете смотреть видео рецепты в интернете и забудете их покормить.

Рыбки барбусы очень радуют глаз, они яркие и пестрые. Количество различных видов этих рыб поражает, особей этой породы около 300. Рыбки активны и неприхотливы, им нужны плавающие водоросли.

Помните, что в аквариуме должна быть кормушка, грунт, водоросли, камушка, а также дополнительное освещение, потому что без света рыбы ощущают дискомфорт. В общем, нужно сделать все, чтобы воссоздать для рыбок необходимую среду для жизни.

Если вы думаете о том, какой аквариум лучше приобрести для рыбок, то прочитайте плюсы и минусы стеклянных и пластиковых аквариумов.

Пластиковый аквариум более безопасен, но легко можно его поцарапать, и из-за этого его внешний вид ухудшиться, он станет выглядеть нет так эстетично. Но зато икра рыб в стеклянном аквариуме храниться лучше. А стеклянный аквариум легче очищается и меньше царапается.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.