С приходом весны мы все чаще начинаем мечтать об отдыхе возле собственного рукотворного прудика – ну, и шашлыках, конечно, — так и хочется смотреть на водную гладь и слушать журчание воды! Для многих все это остается недостижимой мечтой, потому что выкопать и обустроить пруд на садовом участке – задача не из легких. И даже готовые пруды, наподобие тех, которые спроектировал английский дизайнер Роберт Янг, воссоздать не всем под силу и не по карману. Поэтому не удивительно, что новая линейка сборных моделей от компании Blagdon на западе тут же привлекла внимание покупателей. Собрать и запустить такой пруд можно за час, а прилагаемое оборудование позволяет перенести в него и своих аквариумных рыб.

Идеально подходит для рыбы

Если вам приходилось видеть сборный бассейн bestway, вам станет понятен принцип, заложенный в устройстве данной модели искусственного водоема. Эти новые пруды-бассейны хорошо выглядят, изготовлены из качественных материалов и, что немаловажно, позволяют содержать в них рыбок. Проблема только одна – прудики слишком малы, и оставлять в них водных обитателей на зиму нельзя.


Специалисты Blagdon утверждают, что новая модель Octagon Affinity вмещает около 500 литров воды. Вполне достаточно, чтобы золотые рыбки или другие карповые наравне с растениями чувствовали себя здесь как дома. Более того, модель поставляется с качественным насосом, а также с механическим и биологическим фильтром. А дополнительные удобства – регулируемые ножки, высокая прочность конструкции и внешняя привлекательность.

Настройка любого открытого водоема, как правило, связана с длительной рутиной и приличной физической нагрузкой. Плюс сбор сведений, расчеты, выбор всего необходимого. В общем – слишком много проблем и хлопот. А вот над таким сборным прудом не придется долго трудиться, запустить удается с первого раза, а ухаживать не сложнее, чем за аквариумом. А благодаря боковым окнам можно еще и понаблюдать за плавающими внутри питомцами.


Сборка пруда

Все, что необходимо, поставляется в комплекте – даже отвертка. И, конечно, инструкция. Пленка укладывается без складок и не нуждается в обрезке. Достаточно просто вложить ее и закрепить на панелях.


Когда все собрано и закреплено, нужно просто заполнить пруд водой из шланга и добавить дехлоринат из бутылочки, которая также поставляется в комплекте. Это позволит нейтрализовать любые соединения хлора или хлорамина в водопроводной воде, что делает ее совершенно безопасной. Теперь можно высаживать растения и заселять рыб.

Источник: www.practicalfishkeeping.co.uk

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.