Морские глубины издавна манили человека. Но только с изобретением акваланга они стали доступны широкой публике. И сегодня дайвингом увлекаются миллионы. Если не брать в расчет профессионалов, то у любителей обычно имеется выбор между двумя вариантами дайвинга — дейли-дайвингом и сафари-дайвингом. Первый вариант представляет собой достаточно кратковременные погружения с берега моря или находящейся поблизости от него лодки, с постоянным проживанием на берегу. В общем неплохой вариант проведения отдыха для тех, кто любит совмещать дайвинг с лежанием на пляже и экскурсионными поездками, а также для начинающих ныряльщиков.
Совсем другое дело сафари-дайвинг. Это тоже совмещение. Но совмещение погружений (причем как дневных, так и ночных) в морские глубины с романтическим путешествием, да еще в особо комфортных условиях. Обычно это комфортабельная каюта на современной и весьма уютной яхте с полным комплексом благ современной цивилизации. В их списке обычно бассейн, спа-процедуры, солярий, бар и пр. К бонусам подобного отдыха нужно добавить незабываемые красоты морского пейзажа и ландшафтов экзотических островов, о которых мы мечтали в детстве, рыбалку и барбекю на берегу. Сафари-дайвинг может быть одиночным или групповым. Снаряжение для погружений можно привозить собственное или взять напрокат. За безопасностью дайверов следят опытные инструкторы с большим стажем погружений. Протяженность тура сафари-дайвинга может составлять от 6 дней до двух недель. Стоимость такого отдыха мало отличается от жизни в обычном отеле, а вот то, что впечатлений на всю жизнь будет гораздо больше, причем намного более ярких можно гарантировать!
Вот тут можно узнать гораздо больше о сафари-дайвинге, чем в столь короткой статье. И даже сразу же заказать интересующий тур.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.