Сегодня как никогда растет количество поклонников различных экстремальных видов спорта, среди которых одно из почетных первых мест занимает дайвинг. Занятия дайвингом требуют помимо отличных спортивных навыков наличия качественного снаряжения. Помимо собственно водолазного оборудования нужны и многие вспомогательные аксессуары, такие как часы.
От обычных образцов устройств для измерения времени часы такого типа отличает, во-первых, конструкция, обеспечивающая их работу в условиях агрессивной среды и высоких давлений, а во-вторых то, что они выступают не просто в качестве часов, а как многофункциональный гаджет с широким набором различных опций. Поэтому эти устройства оснащаются серьезной защитой от проникновения воды и на циферблат наносятся метки особенно крупного размера со светонакопителями, для удобства видения на глубине с малым уровнем освещенности.
Как правило, помимо измерения времени, часы для дайвинга показывают пользователю глубину погружения, сигнализируют о достижении максимально безопасной глубины, позволяют определять время, необходимое для проведения декомпрессии при подъеме с достигнутой глубины и рядом других опций, таких как секундомер или поворотный безель.
Если же говорить о географии производителей, то, безусловно, среди стран мира в этой сфере безоговорочно лидером является Страна Восходящего Солнца. Сегодня именно японские часы для дайвинга большинством знатоком считаются наиболее качественными образцами часов данного типа. Как правило, японские марки часов для дайверов отличаются безупречным качеством сборки и высокой надежностью, что крайне важно при работе в экстремальных условиях морских глубин. Особой популярностью у дайверов пользуются часы марки Citizen, весьма позитивно зарекомендовавшие себя в практике.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.