В наше время у туристов неизменной популярностью пользуются — океанариумы, публичные аквариумы и морские тематические парки. Они предлагают подробную информацию о подводном мире, возможность увидеть редких морских обитателей и испытать острые ощущения, прогуливаясь в окружении плавающих акул. Во многих городах мира аквариумы привлекают туристов новыми оригинальными экспозициями и шоу-программами.


Georgia Aquarium находится он в Атланте (США) считается самым большим аквариумом в мире. В нем обитают более 100 тысяч морских жителей. В настоящее время в аквариуме проходит выставка, посвященная легендарному Титанику. Увидеть предметы, извлеченные со дна моря, и погрузиться в тайны затонувшего корабля можно будет до весны 2009 года.


В Монте-Карло (Монако) находится Океанографический музей и аквариум, который был основан принцем Альбертом в 1910 году. Здание музея расположено на береговой линии. Экспозиция рассказывает об увлечении принца Альберта мореплаванием. На выставке представлены модели исследовательских кораблей принца, а также его коллекция собранных им представителей морской флоры и фауны. В аквариуме обитаю более 4000 видов рыб.


Место в аквариуме испанской Барселоны занимает подводный туннель, который проходит сквозь бассейн с акулами. В аквариуме представлены флора и фауна Средиземного моря, тропиков, ледяных вод за полярным кругом. Посетители могут лицезреть колонии морских коньков, таинственных светящихся рыб, гигантских угрей.


В уникальном аквариуме Cineaqua, расположенном в садах Трокадеро в Париже, можно не только познакомиться с подводным миром. В концертном зале аквариума проходят концерты всемирно известных исполнителей, а фоном для выступлений служат экзотические рыбы. Также в аквариуме устраивают шоу подводной магии. После осмотра экспозиций посетители могут поужинать в японском ресторане.


В норвежском городе Берген аквариум открылся в 1950 году. Сегодня в культурной столице Норвегии собраны рыбы из различных климатических поясов, а также тюлени, змеи, ящерицы, кубинские крокодилы и мартышки. В аквариуме Бергена можно понаблюдать за кормлением животных.


Шанхайский (Китай) океанариум является крупнейшим в Азии и представляет собой дом для акул, пингвинов и 10 тысяч других видов морских животных. В этом океанариуме находится длинный в мире подводный смотровой туннель, протяженность его составляет 55 метров.


В Лондонском аквариуме понравится маленьким посетителям. У специального бассейна сотрудники, помогут детям подержать в руках рака-отшельника, морскую звезду, прикоснуться к скату и другим морским животным. Для родителей самых маленьких деток есть возможность прогуливаться с детской коляской, что несомненно очень удобно.


Миланский аквариум является самым большим и одним из первых в Италии. В него входят 36 огромных бассейнов, в которых представлено 100 видов рыб со всего света. В аквариуме воссозданы естественные условия обитания представителей флоры и фауны. Также в нем расположен террариум с амфибиями. Вход в аквариум свободный.


Парк развлечений SeaWorld в Сан-Диего (США) считается одной из самых популярных достопримечательностей города. В парке проходят шоу морских львов и касаток. У посетителей есть возможность поближе познакомиться с пингвинами, дельфинами и акулами.


Тематический морской Ocean Park в Гонконге считается одним из лучших парков развлечений в мире. В нем можно увидеть морских львов, дельфинов, а также экспозицию &quot-Рай птиц&quot- и гигантских панд. Так же посетители парка могут позволить себе прокатиться на захватывающих аттракционах.

Новости Google.com

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.