Все аквариумные растения разделяют на две биологические группы, такие как плавающие на поверхности воды растения и растения, укореняющиеся в грунте.

Рассмотрим группу плавающих на поверхности воды растений.

Представитель этой группы — риччия плавающая. Состоит это растение их многочисленных ветвящихся пластиночек. Разрастаясь, закрывает собой всю свободную поверхность воды в аквариуме. Для того, чтобы растение разрастание разраслось, достаточно положить маленький кусочек риччии на поверхность воды, который масштабно освещается. Зимой распадается на бурые пластинки, которые дают весной новые поросли.

Следующий представитель — сальвиния плавающая. Достаточно популярное аквариумное растение. Растение относят к семейству папоротниковых, так как оно имеет тонкие, ветвистые стебли. Нуждается в большом количестве света, в температуре не прихотливо. Такой вид можно разводить желательно в летней период, потому что осенью растения полностью погибают, оставляют споры, из которых весной опять появляются молодые зачатки.

Растения, которые укореняются корнями в грунте.

Таиландский папоротник. Размножается папоротник делением своего корневища и дочерними кустиками, которые появляются у растения на основных его листьях. Для размножения понадобиться мягкая, чистая, слегка кислая вода. Не прихотлив к свету.

Яванский мох. Такой сочный зеленый вид мха способен образовывать густые декоративные заросли. Длинные стебли, которые покрыты со всех сторон мелкими листочками, образуют небольшие пучки, которые через некоторое время прочно прикрепляются к камням, корягам и грунту.

Больбитис представляет из себя красивые, довольно глубоко вырезанные листья зеленого цвета. Очень хорошо растет в мягкой, слабокислой воде. Если вода будет жёсткая, то такое растение расти не будет.

Это, я думаю, должен знать каждый! Хоть информация и не по тексту, но совместимость группы крови при зачатии — это лучшее будущее Вашего ребенка. Пройдите по ссылке и узнайте все необходимое перед тем, как сделать какую-нибудь глупость.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.