Отзывы о дайвинге в Египте в большинстве своём достаточно позитивные, однако во время прохождения таможенного досмотра у большинства туристов возникают некоторые трудности с провозом багажа. Поэтому тем путешественникам, которые впервые отправляются на дайвинг в Египет и собираются брать с собой собственное снаряжение, совсем не лишним будет знать, что максимально разрешённый вес багажа — пятнадцать килограмм, и за каждый лишний килограмм придётся доплачивать шесть долларов. Однако пёстрый калейдоскоп последующих впечатлений позволит быстро забыть эту досадную мелочь.

Высочайший уровень сервиса египетских отелей и неизменно доброжелательное отношение обслуживающего персонала приятно удивит любого, даже самого искушённого туриста. И это не просто слова из рекламного ролика. О том, что это действительно так, в один голос утверждают все, кто когда-либо побывал в Египте. Отзывы о дайвинге по уровню позитива также не уступают отзывам о комфортабельных египетских отелях. Отдыхающим предоставляется возможность прохождения дайверских курсов международного уровня, по завершении которых выдаётся специальный сертификат. Владелец такого сертификата пользуется почётом и уважением во всех странах мира, где бы ему ни пришлось погружаться. Особенно яркие впечатления у путешественников оставляют парные подводные погружения, которые происходят как раз во время прохождения дайверских курсов.

Отзывы о дайвинге в Хургаде, так же как и отзывы о дайвинге в других городах Египта, отличаются позитивной окраской по причине максимально высокого уровня сервиса и большого количества уникальных достопримечательностей. Ещё одной причиной неизменно положительных отзывов об отдыхе в Египте является большое количество соотечественников и соотечественниц среди дайвинг инструкторов, гидов и представителей обслуживающего персонала отелей. Этот факт намного облегчает взаимопонимание и приносит массу положительных впечатлений. В Хургаде, как и во многих других городах-курортах Египта, можно в любое время взять в прокат любое оборудование для подводных погружений. Однако отдых в этом замечательном египетском городе имеет и ряд отличительных особенностей. Самый мягкий в Египте климат, уникальное пологое строение морского дна, а также возможность заказать индивидуальную туристическую программу, несомненно, придётся по душе самому взыскательному путешественнику.

Если Вы хотите насладиться потрясающей красотой и уровнем прозрачности Красного моря, и в то же время обучиться хитростям дайвинга у мастеров международного уровня, обязательно посетите Египет. Однако не забывайте о технике безопасности, ведь, несмотря на то, что дайвинг — это очень увлекательный вид отдыха, это ещё и занятие, требующее большой теоретической, а затем и практической подготовки. Поэтому, если Вы раньше никогда не сталкивались с миром дайвинга, прежде чем отправляться в туристическую поездку, обязательно запишитесь в хорошийдайвинг клуб и пройдите хотя бы начальный уровень дайверской подготовки.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.