Вопрос о скрещивании креветок один из очень важных и наиболее часто задаваемых аквариумистами, которые их содержат. Ни для кого не является новинкой, что существует много «гибридов», которые получаются в результате скрещивания содержащихся в аквариуме двух разных видов креветок. На словах создание нового «гибрида» может звучать интересно, но в жизни такой гибрид, зачастую, выглядит не очень красиво.

Самое первое правило – это не размещать креветок одних генов, т.е. одного вода. Группу креветок можно определить по первому слову научного названия креветки. Neocaridina heteropoda sp. &quot-red&quot- это научное название креветки черри, как ее называют в народе. Neocaridina — вид, и heteropoda – разновидность. На этом примере можно понять как идентифицировать вид и разновидность креветки, что в следствии поможет вам определить, можно ли содержать определенные виды креветок в одном аквариуме, будут ли они скрещиваться. Так, например, вы не должны содержать неокаридинку одной разновидности с неокаридинкой другой разновидности, так же как и одну каридину (Caridina) с другой.

Креветки не размножаются так, как другие организмы, где вы можете взять двух лучших представителей и скрестить. Например, вы не сможете взять Снежинку (Snowball Shrimp) и скрестить с Черри (Neocaridina heteropoda sp. &quot-red&quot-) и получить «розовую» креветку. К сожалению, селлекция – единственный путь поддерживать чистоту линии и получить яркий и насыщенный цвет у креветки. Разведение креветок.

Далее вашему вниманию предоставлена таблица, скрещивания креветок. Оранжевым цветом отмечены креветки, которые могут быть в одном аквариуме, черным – те, которые будут скрещиваться.

Раян Вуд (Ryan Wood), www.planetinverts.com.
Подготовил и разместил Никита Матухно.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.