Количество людей в России, увлекающихся дайвингом во всех его разновидностях исчисляется миллионами. Однако, данный вид спорта требует наличия различного снаряжения, причем весьма высокого качества, ведь от него зависит в прямом смысле жизнь ныряльщика. Одним из главных предметов снаряжения любого дайвера является маска для плавания. У этого устройства две основных задачи — первая — сбережение глаз от непосредственного контакта с водной средой, могущего вызвать раздражение. Вторая — обеспечение пловцу нормального обзора в воде, ведь глаза человека не способны компенсировать самостоятельно разницу в степени преломления световых лучей под водой. Наличие маски на лице позволяет и дайверу и любителю так называемого «сноркелинга» — плавания у поверхности с трубкой чувствовать себя удобно с открытыми глазами и иметь нормальный обзор. Существует несколько видов масок и по назначению и по конструктивным особенностям. Скажем многие маски для уже упоминавшегося сноркелинга оснащаются встроенными дыхательными трубками. Есть маски со сплошным стеклом и с двумя окулярами и т. п. Выбор конкретного образца маски дело крайне ответственное, уже сказано, что от него часто зависит жизнь ныряльщика. И ценовой фактор тут следует учитывать в последнюю очередь. Почему? Скажем прямо, маска для плавания цена которой намного ниже средней на рынке этих изделий должна внушить покупателю скорее подозрение в ее низком качестве, нежели желание ее приобрести. Если, скажем, контрафактный айфон можно просто выбросить и это будет только лишь потеря денег, то маска, отказавшая на глубине может стать причиной гибели дайвера. Поэтому лучше максимально мобилизовать возможности своего бумажника и приобрести качественное изделие известного производителя, нежели из-за грошовой экономии рисковать здоровьем и жизнью.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.