Может ли обычный взрослый человек развивать свой мозг без использования каких-то сложных методик? Многие считают, что не может, и глубоко заблуждаются. Экономист Крис Реда, выпускник Университета Питтсбурга, разработал игрушку-конструктор под названием неокуб, которая помогает людям преодолеть стереотипность мышления. NeoCube является поистине удивительной вещью. При игре с ним одновременно стимулируются и &quot-упражняются&quot- оба полушария вашего мозга, делая его более полезным для вас, чем это в состоянии сделать большинство других видов головоломок.

Кратко объяснить полезность неокуба для развития мыслительной деятельности человека можно так:

Мозг разделен на два полушария, связь между которыми осуществляется через 200-250 миллионов нервных волокон. Обе стороны мозга отвечают за различные функции тела и познавательные способности. Левая часть мозга отвечает за логику, математические способности и речь. Она также контролирует мышцы на правой стороне тела. Правое же полушарие мозга отвечает за пространственные способности, креативность, распознавание лиц и визуальные образы. Оно контролирует левую сторону тела.

Когда вы занимаетесь творчеством с NeoCube, вы не только проявляете свои пространственные способности и творческий потенциал, но подключается логика и даже математические навыки. Это позволяет одновременно активизироваться обоим полушариям мозга.

Мы все знаем, что если тренировать наши тела, они станут сильнее и улучшится самочувствие. То же самое и с мозгом: если мы тренируем наш ум, мы получим тот же результат и для него. Разница лишь в том, что другие головоломки и развивающие игры призваны упражнять только одно полушарие мозга.

Миллиарды решений

Возможности творчества с неокубом на самом деле безграничны, т.к. в вашем распоряжении оказывается бесконечное число решений. С учетом всех этих возможных решений, вы будете придумывать многочисленные формы и образцы, для которых зачастую даже не подобрать названий, потому что вы станете первым их создателем.

По сути, вы никогда не сможете создать все, что можно создать с NeoCube, поэтому он никогда не надоест и не станет скучным. Вы можете играть с ним раз за разом и удивите себя и всех окружающих новыми своими творениями.

У большинства игр-головоломок существует только одно решение, поэтому рано или поздно вам просто нечего будет с ними делать. Зачем покупать головоломки или игры для выполнения одного лишь задания? Неокуб фигуры позволяет создавать самые разные, вы и только вы будете решать, когда ваше творение будет завершено. Когда вы будете удовлетворены или захотите начать все заново, вы просто разбираете ранее созданное и начинаете собирать совершенно другое.

Вы можете потратить всю свою жизнь, пытаясь создать какую-нибудь сложную форму. Неокуб содержит от 27 до 343 отдельных магнитных сфер, которые могут быть организованы и переставлены в практически любой направленности.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.