Адрес: Mabul Island

Расположение: Mabul Island
Описание: Reef
Глубина: 20 метров (65 футов)
Видимость: 15 метров (50 футов)

Через 2 дня путешествия, 3 самолета, автобусе и на катере передачи мы, наконец, здесь и готовы к погружению. Сегодня мы должны были нырять с Мабул острова, а завтра будет первый день дайвинга Сипадан себя. Мы не были разочарованы и, предпочел остаться на острове Мабул означает, что мы должны погрузиться на обоих островах.

Старый Reef House составляет около 2 минут езды на лодке от главного причала на Мабул и относительно небольшой погружения (20 м). Мы упали в непосредственной близости от плавающего курорта "Сипадан вода деревня" или "SWV" на песчаном дне на отметке 20 метров. Температура воды была 27 градусов, не было текущих и здесь мы нашли некоторые структуры, которые, очевидно, часть старого причала или основа структуры для предыдущей части плавучие деревни. Первое, что бросается в глаза, это огромное количество рыбы. Почти нигде в мире это было бы меньше, чем в среднем погружение — а именно был меньше, чем я ожидал (около 15 м) рельеф не было ничего необычного, и большая часть погружений была на преимущественно песчаное дно. Однако было поразительное количество морской жизни. В мелководье были косяки серебро гнезда, насчитывающая в своих сотни. На деревянное строение было 2 крупных frogfish я когда-либо видел — тот, кто любезно открыл рот только в нужное время для фото (см. фото слева). Были небольшие мурен и прекрасный ярко-красный frogfish, почти полностью скрыты. Был также небольшой аварии, что выглядел старым рыболовное судно и именно здесь мы наткнулись на необычный вид призрака иглы (около 2 см в длину). При ближайшем рассмотрении, мы обнаружили, было два, второй, вероятно, не больше, чем на несколько миллиметров (см. фото выше). Эти существа обычно находятся в парах и меньший был бы мужчина. Существовал также распространение clearfin крылатки здесь. По песку и первым был маленький зеленый leaffish, а затем еще один небольшой зеленый frogfish. Среди некоторых коралловых образований мы обнаружили гигантские мурены. Как мы плыли мягко по отношению к нашим выхода я не мог помочь, волноваться. Если бы это был местный риф дом, не более чем в 50 метрах от берега, что бы глубоко стен на Сипадан как быть?

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.