Если Вы заводите у себя в доме рыбок, то это не только приятное лицезрение и развлечение, но и большая ответственность. Так, что прежде всего задумайтесь сначала есть ли у Вас время и желание кормить рыбок, чистить аквариум, покупать красивые украшения для него, все это требует ухода и внимания.

Естественно, аквариум нужно чистить. Как минимум раз в неделю, в этом нет ничего трудного, но, конечно, же требует определенного количества времени и Ваших усилий. Нельзя оставлять рыбок надолго в немытом аквариуме, это может привести к расстройству их пищеварения, а затем непосредственно к их гибели. Очень серьезно нужно относиться к кормлению рыб, потому что любое ваше действие, направленное на «домик Ваших питомцев» может нарушить флору и тоже привести к нежелательным последствиям. Ведь, это не как у людей, и  стоматология Екатеринбург в данном случае бессильна.

Для аквариумов сейчас продается огромное количество различных водорослей, камней, и других приспособлений, которые не только украшают, но и помогает росту рыб и растений. А ведь это тоже является неотъемлемой частью ухода за аквариумом. Необходимо ежедневно проверять, не протекает ли аквариум, нет ли поврежденных стекол или трещин. Обязательно проверяйте, как работает специальное электрическое оборудование аквариума, правильная ли температура в воде, все это играет огромную роль в процессах, проходящих в емкости. Ежедневно также нужно кормить рыб, но главное, чтобы корм не оставался на дне (обычно на дно аквариума сыплют грунт), если же есть остатки кормления, то устраните их с помощью сифона – используется для удаления отходов и также для замены воды в аквариуме. И самое главное &#8211-  пересчитывайте своих рыбок раз в сутки, если какая-то из них погибла, то постарайтесь найти причину смерти. Часто встречаются заболевания рыб, поэтому почаще следите за ними не забывайте про них, ведь причинами болезней всегда служат неправильный уход, плохое кормление, грязная вода. Это все тоже является главною частью ухода за аквариумом. Знайте чем меньше Вы тратите на работу с рыбками и уходом за ними и аквариумом  — тем лучше. Следите за всеми инструкциями и тогда Ваши питомцы будут жить долго и всегда радовать Вас!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.