Возведение индивидуального дома

Не только строитель может возвести дом собственными руками. Хотя, естественно, азам строительного дела придется учиться. Проект лежит в основе возведения частного дома. Как правило, выбор типового проекта или оригинального проекта осуществляется уже после того, как был куплен участок земли. Характеристики территории &#8211- ее планировка, особенности почвы, наличие высоких грунтовых вод и их сезонность.

Важным этапом проектирования частного дома считается выбор материалов, из которых этот дом будет сооружен. Наиболее значительной частью, с точки зрения расходов времени и финансовых ресурсов, являются несущие стены дома. То, насколько комфортно будет жить в доме, во многом определяют именно стройматериалы. Фундамент, на котором будет стоять дом, также выбирается в зависимости от параметров стен.

На конечную цену стройматериалов оказывает влияние и расстояние, на которое его нужно будет перевозить, кроме того, нужен комплексный подход к расчету цены. Так, каркасная технология позволяет значительно сэкономить на объемах древесины, по сравнению с классическим срубом. При сооружении дома из массивного бруса или бревна, как оцилиндрованного так и ошкуренного, необходимо утепление между венцами. Строительство деревянных домов по популярной в настоящее время каркасной технологии дает возможность сэкономить на дереве, но требует тщательного утепления всей поверхности стен.

Поэтому выигрыш в стоимости будет не таким большим, как кажется поначалу.
Строительство загородных домов очень непростое дело, причем, с непредсказуемым финалом, когда строитель не имеет минимального багажа знаний и опыта. Ведь, если у человека имеется в наличии опыт кладки кирпича, пускай малый, но успешный, и возводить дом он хочет сам &#8211- то вполне логичным выбором станут именно кирпичные стены.
Одно из преимуществ собственного дома &#8211- это возможность подобрать под себя планировку. Следует заметить, что при определении жилой площади дома нужно учитывать необходимую мощность системы отопления. Чем больше площадь &#8211- тем больше окажутся расходы на отопление.

Строительство дачных домов, требует использования материалов, невосприимчивых к продолжительному действию отрицательных температур. В частности, дома сооруженные из кирпича, пеноблока или газоблока нужно отапливать в зимний период.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.