Установить аквариум мечтают многие, не только любители рыбок, но и те, кто желает немного оживить своё интерьер, создать некий островок умиротворения и спокойствия.

Выбор аквариума в первую очередь подразумевает два подхода: либо вы выбираете удобную ёмкость для рыбок, либо это  новый предмет интерьера. Если вы больше склоняетесь к первому варианту, значит для вас не безразлично, какие именно рыбки будут жить в вашем аквариуме. Сегодня достаточно много способов приобрести те виды рыбок, которые вам больше нравятся. Те, кто обожает различных домашних животных, рыбок и мечтает завести какого-то питомца, очень часто находят подходящий для себя вариант с помощью такой услуги как – доска объявлений животные, многообразие видов приятно удивляет. Итак, вы определились с тем, какими именно рыбками вы хотите любоваться каждый день, значит, самое время подробнее узнать об аквариумах.

В первую очередь стоит определиться с объёмом аквариума. Не стоит выбирать слишком маленький, так как уход почти такой же как и за большим. К тому же в маленьком аквариуме сложнее предоставить рыбам необходимое количество кислорода. Самый оптимальный вариант – около 100 литров.

Определитесь с формой, красиво смотрятся круглые, но вот рыбкам такой домик не по душе, в нём не будет так уютно, как в квадратном или прямоугольном. В идеале, когда ширина аквариума больше его высоты, так лучше и для кислородного обеспечения, и  рыбкам будет комфортнее.

Рассмотрим материал. Остановите свой выбор на тех аквариумах, которые сделаны из обычного стекла, оно не искажает, более прозрачно, да и срок эксплуатации больше, чем у оргстекла. Единственное достоинство аквариумов их оргстекла – это хорошая прочность.

Сегодня в основном продаются склеенные модели, при покупке обязательно проверьте, нет ли повреждений, а лучше выбирайте тот, который помещён в каркас. Желательно покупать аквариумы широко известных фирм.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.