Нет в мире человека, который не имел бы никаких увлечений. Хобби – это своего рода отдых и способ успокоиться, поднять себе настроение, отвлечься, именно поэтому кто-то занимается спортом, кто-то танцует, кто-то коллекционирует фигурки из оригами. Самым, пожалуй, полезным занятием можно с уверенностью назвать разведение аквариумных рыбок. Аквариумы ставятся как дома, чаще для детей, что очень помогает в их воспитании, так и в офисах, магазинах и ресторанах. Это не только красиво и изыскано, это сказочно: все великолепие подводного мира в стеклянной ёмкости.

Аквариум – это первостепенная проблема, с которой нужно разобрать раз и навсегда, чтобы потом не было неприятностей с вашими морскими любимцами. Есть два основных правила при выборе аквариума:

— Чем шире аквариум, тем больше кислорода поступает в воду.

— Чем меньше аквариум, тем сложнее за ним уход.

Помните, что аквариум – это место обитания ваших рыб, по природе привыкших к подводным просторам, а теснота обязательно пагубно скажется на размерах и здоровье рыбок. Если есть возможность, то лучше сразу установить аквариум на 100 л. или даже больше. Вам может показаться, что он слишком велик, зачем столько места? Но ведь кроме обитателей аквариума, там будет засыпан песок, галька, обязательно нужны коряги, камушки, разные укрытия для рыб, а главное – аквариумные растения в большом количестве. Аквариумы от 25 л. до 100 подходят для содержания 1-3 рыб, но поверьте, когда начинаешь разведение рыбок, трудно остановиться на паре рыбок.

При выборе аквариума лучше отдавать предпочтение обычным прямоугольным, нежели различных причудливых форм или круглым. Чистить их приходится чаще, да и в интерьер их вписать сложнее. Изготавливаются аквариумы из оргстекла и стекла, какой выбрать – решать вам. Оргстекло не бьется, но царапается, стекло же наоборот – не царапается, но бьется.

Очень удобны бесшовные аквариумы, так как в итоге при долгом использовании у всех возникает одна и та же проблема: аквариум начинает протекать. А бесшовный аквариум протекать не будет, однако у него есть другой минус. Любая неровность на поверхности, где он установлен и толчок могут привести к трещинам, поэтому обращаться с ним придется по-царски. Каркасные аквариумы отличаются прочностью, но после долгой эксплуатации используемая при изготовлении аквариума замазка начинает выделять в воду ядовитые для рыб вещества. Самые распространенные аквариумы – это бескаркасные. Они прослужат вам долго, любую трещину или протекание можно заклеить, и рыбы будут здоровы.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.