Содержать домашних животных в квартире, может только истинный любитель природы. Однако есть такая категория домашних любимцев, которых можно завести без ущерба для домашней обстановки. Речь, конечно же, идёт об аквариумных рыбках. Надо сказать, что в последнее время, аквариумистика довольно быстро набирает обороты. В первую очередь благодаря тому, что подходит к любому типу интерьера, тем самым добавляя в него уникальные нотки.

Благодаря тому, что сейчас появилось большое множество приспособлений по уходу за аквариумом, это увлечение перестало быть уделом немногих. Практически неисчерпаемые возможности, в оформлении аквариума, позволяют создать индивидуальный пейзаж на его дне. Вечерами, зеленоватые блики воды и неспешные движения рыб позволяют расслабиться после напряжённого дня.

Перед тем, как аквариум приобрести, следует решить, где он будет находиться. Раньше, положение аквариума выбиралось строго в том месте комнаты, где не слишком темно, но и нет прямых солнечных лучей. Последние, могли спровоцировать бурный рост одноклеточных водорослей. Теперь же, большой ассортимент осветительных систем, позволяет расположить этот кусочек океана, в любом удобном месте. Следует помнить, что дизайн аквариума, его форму и объём можно подобрать индивидуально. Стандартные прямоугольные ёмкости, также используются, но они уже не так актуальны. Ведь, к примеру, производство и продажа постельного белья, производятся согласно последним модным тенденциям. То же можно сказать и о производстве аквариумов. Особенно если речь идёт о ёмкости, насчитывающей десятки сотен литров.

Такая конструкция представляет из себя, целостный закрытый комплекс, по жизнеобеспечению внутри аквариума. Большие аквариумы, устанавливаются, как правило, в общественных местах и свидетельствуют о наличии хорошего вкуса. Такой комплекс, производится сугубо под условия конкретного заказа. Исходя из того, в каком месте будет установлен аквариум, подбирается и форма. Очень популярными, в последнее время, стали угловые ёмкости, из-за своей малогабаритности. В готовую систему, уже входит фильтр для очистки воды, компрессор для нагнетания воздуха, автоматический контроль температуры. Подсветка может выбираться, в зависимости от вкуса и возможностей. Отказавшись от стандартного освещения, вверху аквариума, можно сделать подсветку прямо со дна. Для этого будут необходимы специальные подводные лампы. Кстати последние можно приобрести самой различных цветов, тем самым не останавливаясь на созерцании только лишь изумрудного оттенка воды.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.