Как вы думаете, сколь долго могут прожить аквариумные рыбки без еды, света и надлежащего ухода? Абсолютный рекорд принадлежит золотым рыбкам Шэгги и Дафне, названными так в честь персонажей популярного мультсериала Скуби Ду. Оставшись одни в своем 100-литровом аквариуме во время землетрясения, произошедшего в феврале этого года в городе Крайстчерч (Новая Зеландия) и унесшего жизни более 180 человек, рыбки провели 4 с половиной месяца совершенно одни и остались живы.

Аквариум служил украшением холла одного из офисных зданий в деловом центре города. Начавшееся землетрясение вынудило сотрудников в спешном порядке покинуть рабочие места. В такой ситуации о спасении рыбок и речи быть не могло. Каково же было удивление директора компании Вики Торнли, когда спустя несколько месяцев в сопровождении полицейских женщина вернулась в частично обрушившееся здание за вещами и обнаружила в аквариуме живых питомцев.

В недоумении и Пол Кларксон, куратор океанариума Монтерей-Бэй, штат Калифорния. В своем интервью журналистам он заявил, что никогда не сталкивался с чем-то подобным. Такая живучесть золотых рыбок просто поразительна.

Считается, что рыбки выжили благодаря аквариуму большого объема, а питаться они могли растениями, водорослями и органическими отложениями на стенках. Аквариумные растения в какой-то степени компенсировали и недостаток кислорода. Загадкой остался лишь тот факт, что еще три золотых рыбки, обитавшие в том же аквариуме, исчезли без следа.

«Я выловила рыбок и отнесла домой, — говорит хозяйка офиса. – Теперь о них заботится мой пятилетний сын Джошуа. Он очень любит золотых рыбок, и у него уже было несколько».

Источник: www.vse-familii.com, — фамилия происхождение бесплатно.

It’s always a fantastic idea to conserve the newspaper as well as your receipt for your

Another reason students need the https://www.affordable-papers.net/ assistance of an article writer is because of the time limits they have.

research paper available.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.